Какими картами стоит пользоваться, чтобы деньги не трогали приставы

3.9/5 - (8 голосов)

Долги для россиян становятся обычным явлением. Один из 4-х граждан РФ имеют задолженность, и нет оснований ожидать улучшений. Сотрудников ФССП не интересует, как будет жить и работать должник, пока будет погашаться задолженность. Они будут исполнять решение суда о принудительном взыскании, арестуют имущество и счета, заблокируют карты. В таких условиях, не стоит надеяться, что долг простят и дадут возможность начать с чистого листа. Чтобы иметь возможность вести нормальную жизнь, постепенно расплачиваясь с кредитором, приходится искать варианты безналичной оплаты со счетов, которые приставы найти не смогут.
Какими картами пользоваться, чтобы деньги не трогали приставы

Кто поможет должнику?

Пока деньги с зарплатной карты будут принудительно снимать в пользу кредитора, должнику приходится как-то жить, выискивая любые подработки. Некоторые уходят на интернет-заработок, который предполагает потребность в открытии счета, хотя бы электронного, и карты, на которую будут переводить средства. Спрятать новые карты от внимания приставов сложно, они периодически проверяют информацию о должнике и отслеживают изменения по счетам. Некоторые банки плотно сотрудничают с ФССП, но есть эмитенты, которым важна конфиденциальность информации о клиенте. Путем многомесячного испытания установлен список продуктов, к которым приставы доступа не получат.

КукурузаКредитная карта Кукуруза

Бесплатный пластик все еще получают и используют для расчетов. К существенным минусам относят медлительность при выполнении расчетов. Проблемы ждут и с пополнением, и со снятием средств. Чтобы положить деньги на пластик, приходится обращаться в салоны Евросети и Связного. Чтобы оплатить покупку, карту прокатывают на кассе, поскольку она не чипованная. Если нужен пластик с минимальным набором функций, позволяющих расплачиваться в магазинах, Кукуруза оптимальна. Для легких и быстрых переводов стоит поискать другие пластиковые продукты.

Яндекс-картаЯндекс-карта

У поискового сервиса есть масса дополнительных направлений, включая Яндекс.Деньги и выпуск карт. Эмиссия небесплатная. Чтобы получить карточку, платят 300 рублей. Далее ее используют для платного вывода средств с электронных кошельков через банкомат любого банка. Карта и кошелек удобны в оплатах до той поры, пока приставы не направят запрос к сервису. Яндекс делится информацией с представителями ФССП.

Ввиду открытости сервиса, для длительного хранения денег он не подходит. После регистрации и прохождения идентификации деньги сможет увидеть пристав, разыскивающий средства с кошелька.

QIWI

Работа производных интернет-сервисов у Киви и Яндекса схожа. Хотя пластик неименной, получить ее можно, оплатив эмиссию в 200 рублей. Карточку привязывают к Киви-кошельку. Схема использования предусматривает получение средств на электронный кошелек, с которого будут выполняться списания в магазинах.

Защита от приставов невысокая. Как и Яндекс, Киви передаст приставу сведения о клиенте, если поступит запрос.

Megafon-картаMegafon-карта

Если для сотовой связи и интернета выбран оператор Мегафон, заказывают карточку одноименной компании для удобного распоряжения средствами. Пластик получают без проблем, финансовые распоряжения моментально исполняются.

Пользователь сети Мегафон сможет выводить средства на баланс телефона, а значит заблокировать такой продукт не представляется возможным. Приставу нечего блокировать, поскольку счета нет. Для получения перечисления нужен только номер телефона. Баланс пополняют наличными через терминалы компании, по номеру телефона.

Чтобы сохранить инкогнито, не нужно запрашивать именной пластик или привязывать реквизиты расчетного счета в банке.

Не нужно надеяться, что по карте удастся повысить доход за счет подключения бонусов или кэшбэка. В рекламе Мегафона и Кукурузы, убеждающей подключить cashback, не говорят главное – бонусы зачислят на автоматически открывшийся банковский счет. Как только на имя должника открыт счет, приставам не составит труда его обнаружить.

Каждый выходит из ситуации с афишированием счетов по-разному. Стоит поучиться искусству прятать деньги у чиновников или преступников, хотя они чаще предпочитать держать деньги в американской валюте.

В борьбе за сохранность средств большое значение имеет степень активности самого пристава. У некоторых должников работают даже карточки Сбербанка, перевыпущенные после обнаружения их приставами. Главная задача – не использовать банковский пластик для хранения денег, спокойно используя реквизиты для оплаты текущих счетов.

Спрятать дополнительный доход от приставов помогут карточки родственников. Чтобы не беспокоиться о судьбе средств, пластик оформляют на имя родителей или друзей, а на работе просят рассчитываться наличными.

Для продвинутых пользователей карт подходят продукты от Scrill или Epayments. До недавнего времени пластик выпускали и разрешали к использованию в РФ, пока счета для расчетов числились за американскими банками. Взаимодействовать с представителями банковского мира в США у приставов пока не получается, а сами эмитенты не горят желанием делиться конфиденциальной информацией о клиентах.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос

  1. Денис

    А что делать!? Приходится картами США пользоваться, чтобы выжить. Ограбили в нуль, жить не на что? Перекрывают единственный источник существования — зарплату или пенсию, на ближайшие несколько лет вперёд? Плюньте на российские банки. Нечего кормить мразоту, желающую твоей смерти.

    Ответить
    1. Мираж Александрович

      Ты прав братиш!)))ФССП вообще контора не легитимна как и все в Эрэфийских вымиратах под руководством сказочного!

      Ответить
      1. Олег Климов

        Уважаемый Мираж, несмотря на ваши слова о нелегитимности ФССП, имеются планы у правящей кодлы повысить им статус и поставить вровень с силовиками-затейниками с присвоением званий и прочих плюшек…

        Ответить
  2. Мираж Александрович

    А кто что про PAYEER скажет она надежна?

    Ответить
  3. Андрей

    Окормил карту на родного брата,он мне сделал дополнительную на моё имя.
    Основная карта.его не активна,пользуюсь уже лет семь,и нет проблем.У него нет проблем с ФССП.

    Ответить
  4. Владислав

    А как на счёт рокетбанка?

    Ответить
    1. Игорь Ермаков

      Эти точно снимают по приказу приставов.

      Ответить
  5. Андрей Осипов

    У Совкомбанка нет электронного документооборота на этот случай, ФССП очень долго будут до них добираться, если конечно будут. А так Халва хоть и не именная, но имеет реальные реквизиты, которые можно сообщить работодателю для перечислений.

    Ответить
  6. Аноним

    Посоветуй карту с которой приставы не дербанят деньги

    Ответить