Обзор дебетовых карт ВТБ 24

5/5 - (1 голос)

С каждым днем использование пластиковых платежных продуктов, привязанных к электронному счету, становится все удобнее. Например, имея на руках такое платежное средство, как дебетовая карта ВТБ 24, можно в считанные секунды расплатиться за любой товар или услугу. Кроме того, такие носители широко используются для получения различных социальных выплат.
дебетовые карты ВТБ 24

Основные виды дебетовых продуктов ВТБ 24

Неименная дебетовая (или неэмбоссированная) карточка – средство, которое получить легче всего, плата за обслуживание также минимальная. Однако ее использование имеет ряд ограничений. Например, на сумму вывода средств в день и за месяц. Также носитель не подлежит обслуживанию, если владелец выехал за границу.

Стандартная MasterCard является именной, плата за ее обслуживание в 5 раз выше, чем в предыдущем случае, делается она сроком на два года. Имея именную дебетовую карту ВТБ 24, можно пользоваться ею при выезде за рубеж, а также снимать в день и за месяц гораздо большую сумму, чем это позволяет неэмбоссированный вариант. Из других положительных моментов – отсутствие комиссии при снятии наличных в «родных» банкоматах и минимальная комиссия при обналичивании через другие устройства.

Дебетовые карты ВТБ VIP-класса (класса Gold) для физических лиц обходятся владельцу в обслуживании дороже по сравнению со стандартными, однако и возможности пользования у них намного шире. Ежемесячная сумма вывода достигает двух миллионов рублей, кроме того, владельцам золотого пластика предоставляются скидки на товары во многих магазинах, входящих в партнерскую сеть банка.

Все вышеперечисленные виды дебетовых карт ВТБ 24 доступны для получения каждым гражданином РФ, неименную могут оформить и пользоваться даже несовершеннолетние. Кроме того, родители, желающие обезопасить своего ребенка от ненужных трат и вовремя отслеживать расходы, могут сделать привязку к своему счету. Условия изготовления карты в таком случае стандартные.

Как оформить и получить продукт ВТБ

Как оформить и получить продукт ВТБ
Карта, выдаваемая ВТБ 24, дебетовая, считается более удобной и безопасной, так как она является лишь своеобразным кошельком, в котором хранятся имеющиеся деньги, сколько бы не проходило по счету за все время использования. На ней отсутствуют кредитные банковские средства, и угодить в долговую яму нереально.

Для желающих получить такой продукт, как дебетовая карта ВТБ 24, есть условия и правила. Нужно обратиться в ближайший банковский филиал или оформить заявку через Интернет. В первом случае следует взять с собой удостоверение личности и пройти собеседование с менеджером банка. Написав заявление по предоставленному образцу, можно отправляться домой и подождать. Срок изготовления – около двух недель. За это время заявка рассматривается сотрудниками банковского учреждения, и при соответствии всем требованиям оформляется ВТБ 24 дебетовая карта.

Для упрощения процедуры оформления предусмотрена подача срочной заявки в режиме онлайн. Чтобы открыть дебетовую карту через Интернет, необходимо зайти на сайт банка ВТБ (или на партнерский ресурс) и заполнить соответствующую форму. Откройте сайт и придерживайтесь подсказок, просто отвечайте на предлагаемые вопросы и выбирайте необходимые параметры с перечислением различных функций. Как получить готовый продукт? После подтверждения со стороны банка готовое платежное средство можно забрать в указанном отделении, предъявив паспорт.

Какие еще бывают карты ВТБ 24

Какие ещё бывают карты ВТБ 24

Для удобства пользователей банк предлагает не только основные карты, но и дополнительные. Каждая из них имеет спектр своих преимуществ и ограничений.

Специально для совершения оплат в Интернет-магазинах выпускаются продукты с маркировкой Cash Back. Особенностью данного носителя является то, что совершая операции, владелец получает кэшбэк 1%. При проведении крупных платежей данная сумма может быть значительной, однако не превышает 5 000 рублей в месяц. Плата за годовое обслуживание карты Cash Back может быть разной в зависимости от выбранных возможностей.

Система MasterCard World предлагает удобную дебетовую карту для водителей. В автокарту встроен электронный чип, который позволяет совершать оплаты в одно касание (методом PayPass). Заправляя свой автомобиль на отечественных или зарубежных заправках, водитель получает возврат в размере 3%, а совершая покупки по Интернету – 1%. Еще одно преимущество пользования – отсутствие комиссий при снятии наличных в банкоматах ВТБ. К услугам водителей также «Автокарта Платинум» с более расширенными возможностями.

Для любителей развлечений ВТБ Банк разработал особенное предложение – «Карту впечатлений». Кроме встроенного микрочипа и функции мгновенной оплаты, продукт имеет опцию возврата средств в размере 3%, когда владелец оплачивает покупку билетов в кинотеатрах и других развлекательных местах, расплачивается в кафе и ресторанах.

Платиновая карта подобного типа имеет расширенный пакет возможностей. На счет возвращается 5%, но и ежегодная плата за обслуживание более высока.

Статья в тему: как проверить баланс карты ВТБ 24

Удобным продуктом для тех, кто часто путешествует, является «Карта мира» от ВТБ 24 на платформе «Виза Голд». Среди ограничений при пользовании можно отметить отсутствие возврата средств, а также накопительной системы. Основное преимущество продукта – бонусные пакеты. Оплачивая покупки, владелец получает мили, которые затем можно использовать при покупке билетов или бронировании номера в гостинице.

Еще один серьезный пакет от банка – «Привилегия». Среди плюсов – большой пакет скидок в торговых и развлекательных заведениях, возможность перевести бонусы в наличные средства, преимущества при совершении авиаперелета и т. д.

Независимо от выбранного пакета от банка ВТБ, каждый владелец дебетовых носителей может рассчитывать на круглосуточную поддержку и большой спектр дополнительных услуг – как бесплатных, так и включенных в годовое обслуживание. Банк ВТБ 24 выдает дебетовые карты без особых ограничений, за исключением отдельных случаев.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос

  1. test24138484

    Заинтересовала система Cash Back, не знала, что можно сделать карту с такой функцией. Обычно кредитку мне оформляет работодатель, самый простой, видимо, вариант, потому что лично моя карта только один раз обеспечила мне скидку — при заказе очков в салоне. В идеале хотелось бы чаще получать скидки, но смущает сумма за обслуживание. В настоящий момент я плачу 50 рублей в месяц за смс-информирование по карте Мастер-кард ВТБ. Во сколько обойдется система Cash Back, если оформить карту с этой функцией?

    Ответить
  2. Василий

    Так как современные технологии очень быстро развиваются и мы не должны отставать от них особенно когда они созданы облегчать нашу жизнь. Самый простой пример, имея с собой некую крупную суму денег для какой то покупки мы будем постоянно в напряжении чтобы не потерять ее или чтобы не украли а пользователи пластиковых карт не переживают об утери или кражи так как карту можно заблокировать а при утери восстановить, но самое главное деньги остаются.

    Ответить
  3. Анна

    Пластиковые карты вошли в нашу жизнь, да карта очень удобная вещь. Но как быть тем кто живет в маленьких населенных пунктах? Ведь там нет банкоматов. И придется ехать в город, чтоб снять нужную сумму. Да инфраструктура еще страдает, по этому некоторым не удобно иметь пластиковые карты.

    Ответить
  4. светлана

    Банк втб 24 предоставляет широкий выбор пластиковых карт. Я неоднократно кредитовалась в этом банке и сейчас подумываю, о том, чтобы завести дебетовую карту. Думаю,что мне подойдет карта с маркировкой кэшбэк. Так как , я очень часто совершаю покупки через интернет и было бы очень хорошо возвращать от покупки 1% стоимости товаров.

    Ответить
  5. test40293051

    Вся эта мода с бесплатными милями и меня затронула. Купил эту самую «Карту мира», меня проинформировали про всё, что с ней связано. Заказал себе на День рождения авиабилет за границу, так мне в итоге двойные мили подарили. Был приятно удивлён. Хотя и не знал о таком бонусе. Хотя дороговато обслуживание карты, конечно.

    Ответить