Как посмотреть баланс карты ВТБ банка через интернет и номеру телефона

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!

Получая банковскую карту, пользователь испытывает потребность контролировать списания и пополнения, четко отслеживая изменения баланса для благополучного завершения расходных операций. Для клиентов ВТБ никаких сложностей с получением доступа к необходимым данным не существует. Есть минимум 6 способов узнать, сколько денег на карте ВТБ, используя банкоматы, мобильные и интернет-сервисы, а также путем звонка или визита к сотруднику банка.
узнать баланс карты втб

Способы проверки баланса карты ВТБ

Какой из вариантов уточнения выберет клиент банка, зависит от его предпочтений и текущих возможностей. Подключение мобильного банка и СМС-информирование открывают полный доступ к актуальным сведениям по номеру карты. Но и при отсутствии такого сервиса держатель карточки всегда сможет рассчитывать на помощь финансовой организации.

При оформлении платежного пластика рекомендуется получить консультацию о способах контроля за списаниями и зачислениями по карт-счету, выбирая из запросов через мобильное приложение, телефон, банкомат или из интернета. В зависимости от особенностей оформления карточек могут быть нюансы по управлению счетом. Например, помимо стандартной линейки пластиковых продуктов в России, для пользователей банковских услуг в Беларуси предлагается эмиссия платежной карты «Черепаха» с возможностью рассрочки или хранения собственных средств. У каждого варианта своя последовательность действий и свои особенности выполнения.

Отправка USSD- или СМС-запроса

Отправка USSD- или СМС-запроса

Владельцам мобильных гаджетов с положительным балансом доступна проверка баланса карты ВТБ24 через СМС. Поскольку операторы сотовой связи взимают плату за свои услуги, необходимо позаботиться, чтобы функция отправки сообщений работала. Альтернативный вариант — отправка короткой команды через комбинацию цифр на определенные номера.

Чтобы запросить информацию через USSD-команду, владельцы номеров МТС, «Билайн» или «Мегафон» выполняют следующие действия:

  1. Набрать с телефона комбинацию *124# и отправить вызов.
  2. Абоненту предложат ввести логин. При отсутствии информации о нем нажимают «ноль».
  3. В течение ближайших минут (не позже 5 минут) автоматическая система ВТБ свяжется по номеру телефона и предложит придумать собственный логин. При малейших затруднениях можно вызвать на помощь оператора кол-центра (переадресация на него происходит автоматически, если клиент не сможет самостоятельно справиться с заданием).
  4. После ввода логина предложат указать последние четыре цифры из номера карточки.
  5. Остается запросить сведения и получить из банковского учреждения ответ о количестве денег на карт-счете (остаток отображается а экране мобильного устройства сразу либо направляется в виде отдельного СМС).

Запомнив логин, клиент сможет сократить время на исполнение этой процедуры в будущем, направляя такой же запрос с командой *124#.

Для пользователей сотовых услуг «Билайна» и «Теле2» доступен аналогичный информационный сервис по номеру +7 910 435 35 00. Информация, сколько средств доступно на карточном балансе, придет в ответном СМС.

Через личный кабинет ВТБ-24

Через личный кабинет ВТБ24

Для тех, кто часто пользуется интернет-ресурсами и не испытывает проблем с выходом в систему «ВТБ24 Онлайн», доступна проверка через специальный сервис эмитента. Предварительно, перед началом управления карт-счетом через интернет, придется зайти в ближайший офис и получить логин с паролем для активации.

При наличии данных для авторизации посмотреть баланс карты с любого компьютера или смартфона не составит труда. Схема действий не требует сложных процедур, если личный кабинет активен:

  1. Со страницы online.vtb.ru вводят логин и пароль, выданный при подключении к интернет-банку.
  2. В меню личного кабинета выбирают раздел «Счета и карты».
  3. Находят интересующие реквизиты номера карточки и открывают страницу с доступным денежным остатком.

Аналогичным образом проверяется количество доступных средств по всем остальным кредитным и дебетовым счетам, открытым клиентом ВТБ.

В банкомате ВТБВ банкомате ВТБ

Поскольку количество банкоматов и терминалов ВТБ более чем достаточно, во всех крупных населенных пунктах не составит проблемы бесплатно определить доступный к списанию остаток. Необходима только карта и знание ПИН-кода.

Для предосторожности и защиты от мошенников рекомендуется пользоваться устройствами, установленными при отделениях банка. Перед использованием АТМ в новом месте стоит внимательно рассмотреть банкомат и проверить на возможные несоответствия во внешнем виде. При вводе пароля прикрывают последовательность набора цифр, чтобы его значение не могли узнавать посторонние.

Процесс получения баланса через устройство самообслуживания состоит из 3 шагов:

  1. Авторизация путем ввода ПИН-кода после вставления карточки.
  2. Выбор в меню ссылки «Посмотреть баланс».
  3. Слева появится сумма баланса по карте.

При желании клиент запрашивает баланс из главного меню, выбирая способ получения сведений (на экране или путем печати чека).

Проверка баланса с услугой «СМС-банкинг» от ВТБ

Чтобы воспользоваться мобильным устройством для проверки баланса, убеждаются в наличии привязки текущего номера телефона к карте ВТБ. Нет необходимости в подключении платных сервисов, если сотовый привязан к карте и активен бесплатный базовый пакет банковского обслуживания «СМС-банкинг».

Для связи с банком направляют текст login на короткий номер 5211, если используется сотовая связь МТС, либо на 8 910 435 35 00, если абонент пользуется услугами других сотовых операторов.

Как проверить баланс карты ВТБ через телефон?

ВТБ предлагает проверить баланс на карте, пользуясь установленным на мобильный телефон приложением. Для использования мобильного приложения «Смарт SMS» понадобится смартфон с подключением к интернету и включенной опцией СМС-пакета «Карты+».

Доступ к мобильному приложению открывает новые возможности по проверке баланса, управлению средствами на счетах и анализу текущих расходов. При намерении работать через «Смарт SMS» необходимо уточнить у оператора банка об условиях подключения и стоимости услуги.

Звонок на номер горячей линииЗвонок на номер горячей линии

Находясь в пределах РФ, имея мобильный телефон, клиент ВТБ24 может в любое время суток проверить счет карты, позвонив по номеру горячей линии банка:

  • для звонков по всей России набирают 8(800)1002424;
  • для связи с кол-центром в пределах столичного региона и Подмосковья звонят на номер (495)7772424.

Чтобы не тратить время на прослушивание банковского автоматического меню, нажимают на «ноль» и переходят в режим прямой связи со специалистом ВТБ.

При общении по телефону оператор службы поддержки должен убедиться, что звонит клиент ВТБ. Нужно быть готовым ответить на основные запросы сотрудника и ответить на секретный вопрос.

Для идентификации понадобятся сведения паспорта и 4 цифры из номера интересующей карточки.

Как подключить услугу «Автоматическое информирование об остатке на счёте»?

Как подключить услугу «Автоматическое информирование об остатке на счёте»

Чтобы не испытывать проблем с получением информации о текущем балансе после выполнения любых приходно-расходных операций, подключают автоинформирование по остатку на карте.

Благодаря автоматическому сервису SMS-оповещения держатель пластика ВТБ получает доступ ко всем сведениям о движениях по счету. Можно узнать суммы и даты проведения операций по:

  • переводу денежных средств;
  • пополнению баланса;
  • снятию наличных;
  • списаниях безналичным способом;
  • предупреждению о предстоящем перевыпуске.

Чтобы подключить автоматическое информирование, выбирают один из предложенных способов:

  1. Через банкомат авторизуются в системе и выбирают в меню пункт управления картой и СМС. Увидев клавишу автоматического СМС-оповещения, распоряжаются о подключении.
  2. Через личный кабинет интернет-банка. Авторизовавшись в «ВТБ Онлайн», находят раздел с описанием других услуг и выбирают операцию СМС-оповещения. После выбора тарифа и стоимости завершают подключение.

Стандартный пакет «Карты+» стоит 59 рублей за 1 месяц использования. Деньги списываются ежемесячно. Клиент вправе настроить объем запрашиваемой в СМС информации о карточке прямо из личного кабинета либо обратиться в отделение банка и сообщить, какие из вариантов информирования не требуются.

Возможно ли проверить чужой баланс карты ВТБ?

Возможно ли проверить чужой баланс карты ВТБ

Не все клиенты банка остаются активными пользователями информационных сервисов. Иногда карточки открывают в пользу граждан с ограниченными возможностями, получающих государственную финансовую поддержку по реквизитам карточки ВТБ. Чтобы посмотреть баланс такого человека, предусмотрена отдельная процедура через единый бесплатный номер банка 8 800 100 24 24.

Функция проверки остатка чужого человека используется редко, но по-прежнему остается доступной в режиме общения с роботизированным меню.

Схема действий проста и требует знания личного логина владельца карточки:

  • набирают номер единой службы и дожидаются ответа робота;
  • вводят единицу и далее указывают логин;
  • нажимают решетку и вносят последние цифры номера;
  • снова нажимают решетку и ждут голосового ответа робота о сумме на карточном счету.

Разнообразие предложений пластиковых карт ВТБ отвечает потребностям всех категорий граждан России, включая военнослужащих, получающих средства от государства на карточки «Мир». У тех, кто пользуется армейской картой ВТБ, аналогичные возможности по проверке баланса, что и у остальных клиентов, не имеющих отношения к армии: через мобильный банк, онлайн-кабинет, в банкоматах и отделениях ВТБ. Военные могут просматривать сведения о списаниях и пополнениях через подключенный СМС-сервис либо задавать вопросы оператору кол-центра.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос