Как проверить сколько денег на карте Сбербанка

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!

Сбербанк – это одна из самых крупных банковских организаций в России. Компания, которой доверяют миллионы клиентов – не только физические лица, но и юридические. Поэтому большинство зарплатных проектов размещены именно в этом банке. И если не у вас, то у кого-нибудь из ваших знакомых точно есть карта Сбербанка, неважно кредитная или дебетовая. На любом этапе использования карточки может возникнуть вопрос: как узнать, сколько денег на карте Сбербанк? На самом деле сделать это достаточно просто, тем более в век современных технологий. Итак, как проверить, сколько денег на карте Сбербанка?
проверить баланс карты Сбербанка

Филиал банка

Самый первый и, наверное, классический способ посмотреть, сколько денег на карточке, – это обратиться в отделение Сбера. Возможно, это не самый удобный способ, так как придется ожидать своей очереди, что может отнять много дополнительного времени. Хотя в каждом городе есть достаточное количество филиалов Сбербанка.

Для того чтобы уточнить количество денег на карточке Сбербанка, с собой потребуется взять паспорт. Оказавшись в филиале банковской компании, необходимо найти терминал для выдачи талонов в очередь.

Сверху на мониторах будут высвечиваться номера талонов, и также автоинформатор будет приглашать клиентов к определенному окошку. Дождавшись своей очереди, можно получить информацию по своим карточкам не только в устном виде, но и запросить выписку по счету о движении денежных средств за определенный период.

Такая операция может стоить денег, которые могут быть списаны с вашего карточного счета. Это не самый быстрый способ, как узнать, сколько денег на карточках, поэтому перейдем к более удобным источникам информации.

Банкоматы

Банкоматы
Банкоматы и терминалы – это технические средства самообслуживания клиентов. Такие устройства достаточно многофункциональны, и одна из их главных функций – это предоставление информации об остатке на счете.

Они расположены не только в отделениях Сбербанка, но и во многих магазинах и торговых центрах. Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо вставить карту в картоприемник и ввести ваш индивидуальный код.

После этого вам необходимо будет выбрать функцию «Остаток по карте». Есть два варианта, как получить баланс:

  • на экран монитора;
  • на бумажном носителе.

Оба варианта бесплатны для клиентов, если совершать операции через банкоматы Сбербанка. Но вот такие же действия через банкоматы сторонних банков могут оказаться платными. Поэтому, чтобы не платить дополнительных комиссий, будьте внимательны.

«Сбербанк Онлайн»

Сбербанк Онлайн
Это функциональный личный кабинет клиента. Здесь представлена информация по всем продуктам, оформленным в Сбербанке. Здесь отражаются не только данные по карточкам «Виза», «Маэстро», «МастерКард», но и по потребительскому кредитованию и ипотеке, если такие продукты были оформлены.

Наверное, это самый быстрый и удобный способ узнать, сколько денег на банковских картах. Для начала потребуется регистрация в системе. Если у вас еще нет доступа к личному кабинету, то следует обратиться в любой дополнительный офис Сбербанка и получить логин и пароль, при себе необходимо будет иметь паспорт.

Пройдя процедуру регистрации, вы сможете с любой точке мира, где есть доступ в интернет, совершать различные операции с вашими карточками, в том числе и запрашивать баланс по счету. Кроме того, сервис доступен не только через персональный компьютер, но и через мобильное приложение, которое можно скачать в «Гугл Плэй» или «Апп Стор», что для многих является неоспоримым преимуществом.

Итак, как же узнать, сколько денег осталось на карточках Сбера, через личный кабинет? Введя ваши данные по логину и паролю, следует выбрать вкладку «Карты и счета». Здесь вы и увидите информацию о том, сколько остается денежных средств на счете в данный момент.

Посредством СМС-информирования

По средствам смс-информирования
Еще один достаточно удобный сервис – это мобильное информирование. С помощью мобильного телефона можно запрашивать не только остаток по счету, но и банковскую выписку. Такой сервис является платным. И его необходимо подключать. Оформить мобильный банк на свой номер телефона можно как в отделении банковской организации, так и позвонив на горячую линию.

Стоимость мобильного банка лучше уточнить на сайте компании, так как цена может варьироваться в зависимости от определенного тарифа. Обычно стоимость составляет 30 или 60 рублей в месяц, при этом первые два месяца бесплатны.

Для того чтобы запросить баланс по карточке, необходимо отправить СМС-сообщение на короткий номер 900. В теле письма следует указать один из вариантов: balance, balans, остаток, баланс или ostatok, затем без пробелов написать последние пять цифр вашей карточки. В ответном письме вы получите сообщение о текущем остатке.

Таким же образом можно выполнять и другие команды. Информация о них есть на сайте банка, а также актуальную информацию о функциях мобильного банка можно получить, позвонив на горячую линию кредитной организации.

Горячая линия

Горячая линия
Информацию по карте можно получать и посредством телефонного звонка. Номер горячей линии 8 800 555 55 50. Чтобы получить консультацию специалиста контакт-центра, необходимо будет подготовить номер карты, а также назвать кодовое слово.

Оно расположено в договоре о карте. Также дополнительно могут понадобиться паспортные данные владельца пластика.

Это все доступные способы, которые предлагает Сбербанк. Мы рекомендуем пользоваться именно личным кабинетом, так как в режиме онлайн можно не только получать информацию об остатке, но и детально изучать движение денежных средств, а также оплачивать различные счета и переводить деньги не выходя из дома.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос

  1. edyhlbqqic edyhlbqqic

    Сейчас помимо личного кабинета через браузер можно воспользоваться приложением для мобильного телефона. Оно намного удобнее «браузерной» версии и проще. Также при его использовании можно отключить мобильные уведомления о покупках, так как вы в любое время можете проверить баланс бесплатно.

    Ответить