Лучшие дебетовые карты с начислением процентов на остаток и бесплатным обслуживанием

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!

Помимо удобной оплаты покупок, дебетовые карты с процентом на остаток позволяют получать дополнительную прибыль и надежно хранить средства на пластиковом носителе. В 2018 году действует множество предложений по выпуску пластика, в отличие от кредитных карт, рассчитанных на использование собственных средств при расчетах.
Дебетовые карты с начислением процентов на остаток

По сути, дебетовый пластик данного типа успешно заменяет срочный банковский депозит, не устанавливая при этом особых ограничений по периоду хранения и возможности расходования.

Достоинства и недостатки данного вида карт

Основным условием, обеспечивающим извлечение прибыли, является поддержание определенной суммы на карточном счете, однако, в отличие от депозита, это не мешает снимать по запросу нужную наличность и сохранять начисление процентов на остаток по карте.

К преимуществам дебетового пластика относят:

  1. Свободное управление финансами без риска потери процентной прибыли на оставшиеся на балансе средства.
  2. Легкое обналичивание – достаточно выполнения простой операции через банкомат.
  3. Участие в многочисленных бонусных программах с начислением дополнительных баллов, трансформируемых далее в рубли или скидку при расчетах.
  4. Начисление кешбэка при активном расходовании безналичным способом обеспечивает возврат дополнительных 1–10% на счет в следующем месяце.

Помимо достоинств, есть и некоторые отрицательные моменты по сравнению с депозитом:

  • средства по карточке потратить гораздо легче, чем снять с депозита, что ведет к высокой вероятности лишних трат и снижению остатка, сохранить средства на депозите гораздо легче, ведь для снятия потребуется предварительно согласовать процедуру с банком, а досрочное снятие ведет к потере основной процентной прибыли;
  • депозитная ставка остается неизменной на всем протяжении действия договора, в то время как по карточке допускается одностороннее изменение процента согласно заключенному договору;
  • для получения прибыли на балансе ежедневно должен оставаться неснижаемый остаток, в отдельных случаях он довольно значителен (от 10–30 тысяч рублей), в противном случае доход теряется, подобное условие напоминает хранение средств на депозите.

За обслуживание карточки может взиматься плата, а прибыль по процентам, в отличие от депозита, не гарантирована, так как многое зависит от действий самого владельца карточки. Во избежание ненужных лишних трат рекомендуется выбирать программы эмиссии из числа тех, которые предусматривают бесплатное обслуживание и лояльные условия использования.

Лучшие дебетовые карты с начислением процентов на остаток

Лучшие дебетовые карты с начислением процентов на остаток

Будущий максимальный доход напрямую зависит от правильности выбора условий эмиссии. Следует определиться с ключевыми характеристиками дебетового пластика с процентами на остаток в различных банках, обращая внимание на рейтинг предложений на специализированных интернет-ресурсах.

При сравнении действующих программ изучают:

  • принадлежность к международной платежной системе («Виза»/»Мастеркард»);
  • условия для начисления процента и его величину;
  • плату за обслуживание в месяц/год;
  • применение кешбэка к расходным операциям;
  • возможность свободного обналичивания, доступность банкоматов и отделений;
  • техническая возможность бесконтактной оплаты.

При грамотном подборе пластика можно выпустить карточку, которая обеспечит получение хороших скидок от партнеров банка, дополнительных бонусов, возврата средств по кешбэку и доход в виде процентов на остаток до 11%.

Дебетовая карта Тинькофф Банка Tinkoff Black

Дебетовая карта Тинькофф Банк Tinkoff Black

Получить дополнительный доход позволит сотрудничество с Тинькофф Банком. Выгодная дебетовая карта с начислением процентов позволяет получать повышенный доход, не ограничивая себя условиями срочного депозита.

Tinkoff Black позволяет получать до 7%, если сохранять неснижаемый баланс на уровне 300 тысяч рублей и совершать не менее одной транзакции в течение месяца.

Основные характеристики выглядят следующим образом:

  1. Обслуживание – 99 рублей в месяц.
  2. Обналичивание от 3 тысяч рублей бесплатно.
  3. Возврат по кешбэку – до 5%.
  4. Бесплатное уведомление на мобильное устройство.

Если по карточке не совершено ни одной операции за месяц, но лимит оставался не менее 300 тысяч, доходность обеспечена на уровне 3% на остаток.

ВТБ: мультикарта

ВТБ- Мультикарта

Поддерживаемая международными системами «Виза» или «Мастеркард», а также отечественной системой МИР, мультикарта от банка ВТБ поможет сохранить и приумножить средства, если придерживаться основных правил работы с пластиком:

  1. Возврат средств до 2% от всех безналичных расходных операций, а по выбранным категориям назначается высокая ставка – до 10%.
  2. Каждый месяц клиент вправе выбирать дополнительные опции – накопительные бонусы, мили и т. д.
  3. На остаток ежемесячно начисляют 5–10 процентов.

Пластик выпускается бесплатно, а плата за обслуживание зависит от суммы остатка или расходных операций по карточному счету.

Восточный Банк: «Карта номер один»

Восточный Банк Карта номер один

Выгодное предложение реализует банк Восточный. Благодаря программе «Карта №1» держатель пластика сможет получать 7-процентный доход при условии наличия на счету не менее полумиллиона рублей, а оформление пенсии на данную карточку позволит увеличить доход до 7,5%.

Условия использования «Карты №1»:

  • подключение мобильного банка, интернет-банкинг бесплатно;
  • эмиссия детского дополнительного пластика бесплатно;
  • возврат 1,5% суммарных затрат по программе кешбэк;
  • платы за обслуживание нет.

Карта Хоум Кредит Банка «Космос»

Карта Хоум Кредит Банк Космос

Бесплатный выпуск карточки «Космос» от Хоум Кредит позволит получать доход в 7% с ежемесячным начислением на сумму в пределах 10–500 тысяч рублей.

Международный пластик поддерживается системой «Виза Платинум», обеспечивая расширенный спектр опций:

  • повышенная безопасность по технологии 3D Secure, защита с помощью чипа;
  • удобные платежи бесконтактным способом (payWave);
  • участие в бонусных программах с начислением повышенных баллов при покупках в выбранных категориях (1–3% от суммы).

Райффайзенбанк: «Все сразу»

Райффайзенбанк Все сразу

Выпускаемая банком Райффайзен банковская карта с начислением процентов на остаток «Все сразу» обеспечивает свободу безналичных расчетов с получением дохода при соблюдении определенных условий.

Активное использование карточки позволяет получать 3,9% в виде кешбэка, а также использовать партнерские скидки.

Получаемая в день обращения карточка обеспечивает весь набор опций категории Visa Gold с бесплатным обслуживанием в течение первого года. Начиная со 2-го года обслуживание становится платным – 1490 рублей.

Снятие наличных в банкоматах Райффайзен и через партнеров происходит бесплатно, в остальных случаях – 1% комиссии.

Тач Банк: «Дебетовая»

Тач Банк Дебетовая

По дебетовому пластику от Тач Банка особенно большой процент можно получить на остаток по рублевым сбережениям – 8% в годовом исчислении. Валютные карты Тач Банка выпускаются с поддержкой системы World MasterCard, что позволяет хранить средства в иностранной валюте (4 вида валют).

Общие условия выпуска:

  1. Обслуживание – бесплатно / 3 000 рублей в год.
  2. Начисление кешбэка – 1–3% от израсходованной суммы.
  3. Эмиссия – 0 рублей.

Дебетовая карта Ситибанка CitiOne

Дебетовая карта Ситибанк CitiOne

Линейка дебетовых карт Ситибанка представлена 3 разновидностями, поддерживаемыми платежной системой MasterCard. Бесплатная карта с начислением процентов на остаток действует 3 года и предусматривает возможность зачисления до 7% ежегодно.

За обслуживание пластика плата не взимается, если выполнено одно из 2 условий:

  • средний расчетный остаток в течение месяца не ниже 300 тысяч рублей;
  • в месяц совершается безналичных операций на сумму от 30 тысяч рублей.

Если ни один из параметров не соблюден, плата составит 3 тысячи рублей.

Банк ФК Открытие: «Смарт Карта»Банк «ФК Открытие» Смарт карта

 

Наиболее высокую доходность обеспечивают дебетовые карты с процентами на остаток от банка Открытие. Начисляемая прибыль по Смарт Карте определяется, исходя из следующих условий:

  • если остаток средств 30 тысяч рублей – доход составляет 8% годовых;
  • на сумму 30–500 тысяч рублей прибыль достигает 6%;
  • хранение на карточном счету более полумиллиона дает доход 4% в год.

К преимуществам самой выгодной карточки относят:

  1. Высокий кешбэк (до 10% от расходов за прошедший месяц).
  2. Бесплатный выпуск и обслуживание, если безналичные транзакции за месяц превысили 30 тысяч рублей.

Тщательное изучение обзора дебетовых карт с начислением процентов позволит определить подходящий вариант эмиссии, гарантирующий стабильный доход и удобную эксплуатацию пластика.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос

  1. Ольга

    Добрый день. Проценты по дебетовой карте это, конечно, прекрасно. Я картой Сбербанка пользуюсь. Никаких процентов и кэшбеков по ней нет, только «Спасибо от Сбербанка», но бонусы очень скромные. Стала задумываться о смене банка. Только во всех описанных предложениях сумма неснижаемого остатка запредельная. Может быть кто-то подскажет, в каких банках этот порог ниже? Тысяч тридцать хотя бы.
    Спасибо.

    Ответить
  2. Александр

    Я тоже сейчас занимаюсь поиском банка который сможет удовлетворить мои потребности в желании экономить свои средства при пользовании банковской карточкой. Пользуюсь карточкой я часто и во многих местах. Особенно мне интересен кешбэк, так как, по моим расчетам, сумма возврата может быть ощутимой. Выбор большой, остается только выбрать самый выгодный.

    Ответить
  3. Анна

    Вроде и понимаешь, что эти проценты небольшие, но хочется их увеличить. Значит, оставлять больше денег на карте — ведь так и проценты будут гораздо больше. И еще один безоговорочный плюс. Этими процентами банки стимулирують людей экономить, отлаживая каждый месяц определенные суммы на карте. Вполне нормальный, человеческий подход. жаль, что проценты небольшие.

    Ответить