Обзор кредитных карт Почта Банка

5/5 - (1 голос)

Почта Банк – новая финансовая организация, которая высокими темпами завоевывает рынок потребительского кредитования. Компания образовалась от совместных усилий группы компаний: ВТБ 24, Лето Банка и Почты России. Для обслуживания своих клиентов Почта Банк использует почтовые отделения страны, и сейчас банковская организация имеет представительства в 15 000 почтовых отделений, планируя увеличить этот показатель втрое. Неплохо для компании, которая начала свою активную деятельность только в 2016 году. По масштабу Почта Банк со временем станет прямым конкурентом Сбербанка России. Но есть ли интересные кредитные предложения нового российского банка? Кредитная карта Почта Банк и условия пользования.
кредитная карта Почта Банка

Кредитки

Для компании на данном этапе важно завоевать доверие своих клиентов. И постепенно расширять количество пользователей банка. Целевой аудиторией организация выбирает категорию пенсионеров, которые часто пользуются услугами почты.

Статья в тему: условия получения кредита для пенсионеров в Почта Банке

Почта Банк имеет не самый широкий спектр предложений по кредитным карточкам, но каждый отдельный продукт тщательно продуман и имеет свои плюсы. Таких видов карт три, но предложения весьма конкурентны и могут заинтересовать многих любителей пластиковых кредиток.

  1. «Элемент 120».
  2. «Почтовый экспресс».
  3. «Зеленый мир».

Итак, что собой представляет кредитная карта Почта Банка, условия использования, кредитные лимиты, в общем все о кредитках этого банка.

«Элемент 120»

эмитентПочта Банк кредитные карты предлагает разного характера, для различных потребностей клиентов. Но карточка «Элемент 120» – это основное предложение, на которое сделаны все ставки. Поэтому эта кредитка должна заинтересовать наибольшее количество людей.

Кредитный лимит по карте не превышает 500 000 рублей. А процентная ставка – 27,9% на наличные и на безналичные расчеты, при условии, что клиент не успел вернуть сумму задолженности в льготный период.

В Почта Банке весьма большой льготный период по карточкам «Элемент 120», он достигает 120 дней. Важно учитывать, что льготный период распространяется только на безналичные расчеты. Как это работает?

К примеру, расчетный период по карте с 10 марта 2017 года по 10 апреля 2017 года. Вы совершили покупку по безналичному расчету 20 марта. С условиями льготного погашения в 120 дней необходимо будет вернуть всю задолженность до 10 июля 2017 года. При этом банк не возьмет никаких процентов за пользование кредитом.

Ежемесячный же платеж будет составлять 5% от суммы задолженности и процентов согласно процентной ставке, если такие проценты актуальны. Комиссия за выдачу пластика составит 900 рублей, и ровно такая же сумма будет сниматься на ежегодной основе.

«Почтовый экспресс»

Эта неименная карта аналогична предложению Сбербанка по направлению Momentum. Основное преимущество данного пластика в том, что решение о выдаче кредитки принимается в течение 5 минут, т. е. пластик можно получить тут же при обращении.

экспрессКредитные карты Почта Банка в линейке «Почтовый экспресс» делятся на три вида:

  • 5 000 рублей;
  • 10 000 рублей;
  • 15 000 рублей.

Номиналу карточки соответствует кредитный лимит. От условий кредитного лимита зависит ежемесячный платеж, а также комиссия за выдачу карты:

  • ежемесячный платеж – 500 рублей, комиссия – 300 рублей;
  • ежемесячный платеж – 1 000 рублей, комиссия – 500 рублей;
  • ежемесячный платеж – 1 500 рублей, комиссия – 600 рублей.

Помимо ежемесячных комиссий необходимо будет оплачивать и ежегодные, они равны сумме ежемесячного платежа по каждой карте.

По данной карте процентная ставка равна 0%, т. е. за пользование кредитным лимитом не будут начисляться проценты. Достаточно будет оплачивать ежемесячный платеж. А также стоит учитывать, что если по карте нет задолженности и в расчетном месяце не было операций по карте, то ежемесячный платеж начисляться не будет.

За снятие наличных берется единоразовая плата в размере 300 рублей, если операция совершена в любых коммерческих банках, кроме группы ВТБ 24 и Почта Банк. А максимальный кредитный лимит составляет 5 000 рублей на одну операцию, но не более 30 000 рублей в месяц.

«Зеленая карта»

зеленая картаВ Почта Банке также имеется предложение и для тех, кто заботится об экологии. Продукт носит название «Зеленая карта». Основная идея данного вида кредита в том, что за каждую сумму общих транзакций по карте на 3 000 рублей за счет компании денежные средства направляются на посадку одного дерева. А клиент предоставляет отчет с координатами, где дерево посадили.

Это стало возможным из-за партнерских отношений Почта Банка и экологической команды «Маракуйя Глобал». Таким образом, компаниям удалось уже посадить более 1 000 000 деревьев. Кредитный лимит не превышает 500 000 рублей. А ежемесячный платеж строится из 5% от суммы задолженности плюс проценты за пользование кредитными средствами. При этом льготный период достигает 60 дней, который распространяется только на безналичный расчет. Процентная ставка по безналу – 19,9, за наличные – 29,9%. Также снимать наличку без комиссии можно в ВТБ 24 и Почта Банке, в остальных случаях единоразовая комиссия не менее 300 рублей, либо 3,9%. За выдачу и обслуживание пластика – 900 рублей ежегодно.

Дополнительные преимущества

преимущества карты

Кроме выдачи кредитных средств банковская организация также предоставляет финансовую защиту и поддержку своим клиентам. Организация разработала специальные программы для владельцев кредитных карточек.

Все карты работают на международной системе Visa, что позволяет пользоваться пластиком в любой точке мира, а операции будут совершаться по курсу ЦБ на дату совершения транзакции. Также, находясь за рубежом, можно обратиться к специалистам, партнерам банка, которые окажут юридическую поддержку о правилах налоговых и таможенных сборах, а также помогут организовать экстренную эвакуацию либо предоставят необходимые медикаменты или специалистов в случае проблем со здоровьем.

Все карты подключены к системе 3DS, что обеспечит безопасность использования кредитки. Эта система запрашивает единоразовый пароль при совершении операций через интернет. Такой код поступает на телефон, привязанный к карточке.

Также банк предоставляет услуги по защите покупки. У клиентов, участников данной программы, есть 90 дней гарантии на покупку с даты совершения сделки. А заявить о наступлении страхового события можно в течение 45 дней. Кроме того, банк готов продлить номинальную гарантию на товар ровно в 2 раза, но не более чем на 2 года. А также банковская организация предоставляет услуги личного кабинета и СМС-информирования. СМС-сообщения будут стоять 49 рублей в месяц.

Если у клиента не будет денег, чтобы внести обязательный платеж, раз в два месяца он может обратиться в банк и написать заявление на отсрочку платежа. Такая отсрочка предоставляется на 15 дней от изначальной даты, что позволит сохранить хорошую кредитную историю и избежать штрафов.

Как оформить кредитку?

оформление кредитки

Кредитную карточку могут оформить граждане Российской Федерации с пропиской в стране в возрасте от 21 года до 65 лет для мужчин, и с 18 до 70 лет для женщин. Заявку можно направить через официальный сайт банковской компании либо на точке продаж в отделении почты. Для принятия решения банк от вас потребует СНИЛС и любой второй документ, который удостоверял бы вашу личность.

В случае если оформляется неименная карта, то ее выдадут сразу же при обращении, если решение положительное. На изготовление именной карты уйдет около 3 рабочих дней. А получить пластик можно в любом отделении почты.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос

  1. test39851104

    То, что Почта Банк станет прямым конкурентом в России глубоко, очень глубоко сомневаюсь. Многие россияне не слышали или краем уха слышали об этом банке. Даже банкоматов этого банка я еще не видел, хотя слышу об этом банке уже около года.

    Ответить
    1. SBERBANK OPROS 884 413 RUB telegram - @sibbnk

      Может Почта Банка и недавно возник, но в моём городе он заметен, функционирует и банкоматы у него есть (правда только в почтовых отделениях). По своим вкладам (кредитам) он из первой десятки, это точно, но условия лучшие, чем у Сбербанка. Уже это хорошо, а то кругом один Сбербанк.

      Ответить
  2. Алена

    Нет конечно такого доверия к этому банку, как к Сберу например. Толи это уже годами сложившееся мнение о Почте России чтоли. Надеюсь что Почта Банк наберет обороты и станет надежным банком. А пока только Сбербанк!

    Ответить
  3. Алина

    Многие банки предлагают кредитные карты, но ни один в рекламе не сообщает, что надо справку о доходах или иметь карту этого банка. Я мама в декрете и мне везде отказали, а в «Почта Банк» мне дадут кредитную карту только с паспортом и снилсом?

    Ответить
  4. Владимир

    Вот уже более чёткие представления о Почта Банк. Волнует, что Почта Банк не особо-то и нужен, когда есть другие банки, которые уже давно существуют и больше и лучше ориентируются во всех делах связанных с деньгами (хранение, платежи, переводы и т. п.). Ориентировка на пенсионеров как на основную категорию клиентов — не думаю, что у нас так много продвинутых пенсионеров, которые часто пользуются карточкой или вникают во все тонкости работы банка. А те, что разбираются, могут доверить свои деньги более поверенным банкам.

    Ответить
  5. SBERBANK OPROS 958 110 RYB telegram - @sibbnk

    Периодически захожу на почту, заметила что почти во всех отделениях у нас в городе имеется офис почта банка, значит сеть обширно развивается, больше всего меня заинтересовала кредитная карта Почтовый экспресс, прельщает то, что карточка выдается сразу и ее не нужно ждать, также хорошо что банк предоставляет услуги смс — оповещения и личного кабинета. Когда в следующий раз пойду на почту, узнаю все подробнее, может и воспользуюсь их услугами

    Ответить
  6. Иван

    В статье очень много воды, нет удобных таблиц, где представлена информация о кредитках. Есть много лишней информации, которая не нужна. Структура страдает. Вы указываете, что курс будет по ЦБ. Но не говорите какой будет комиссия. В общем куча слов, а информации мало…

    Ответить
  7. анатолий

    подстава

    Ответить