Как получить бесплатную карту Сбербанка

5/5 - (1 голос)

Сбербанк как один из наиболее популярных банков, выпускающих пластиковые карты для безналичных расчетов, предлагает широкий ассортимент предложений по эмиссии с учетом всех потребностей населения: кредитование, хранение средств, переводы, оплата за товары и услуги в розничных магазинах и интернете. Собираясь активно пользоваться безналичными банковскими операциями, необходимо знать, как получить карту Сбербанка бесплатно на максимально выгодных условиях.
Как получить карту Сбербанка

Каждая карточка, эмитированная Сбербанком, обладает особыми свойствами, поэтому каждый российский гражданин сможет выбрать оптимальный вид пластика, учитывающий индивидуальные потребности.

Общие правила выпуска пластиковой карточки Сбербанка

Благодаря многолетней работе с пластиковыми продуктами, финансовое учреждение накопило большой опыт в области внедрения новых технологий и программ, обеспечивающий максимальную функциональность карточки и высокую безопасность карточных расчетов.

Процедура оформления любого вида пластика исключительно проста. Достаточно обратиться в отделение банка и предъявить паспорт. Важно выбрать оптимальный вид карты, который будет соответствовать ожиданиям и потребностям клиента.

Условия обслуживания, выпуска, возможности пластикового продукта будут зависеть от выбранного типа. Если клиент предполагает зарубежные поездки, лучше заказать выпуск карт, работающих на международных платежных системах. Если продукт будет использован в пределах страны, можно получить карточку начального уровня.

От предлагаемого функционала и предназначения будет зависеть размер годового обслуживания. Например, банк не взимает за обслуживание:

  • по картам платежной системы Maestro Momentum;
  • по карточкам пенсионеров.

Для молодежи как дебетовый вариант выпускается особая карта с минимальной платой за год (150 руб.)

Помимо типа используемой платежной системы, при принятии решения об эмиссии большое значение имеет, будут ли использоваться личные средства на счете или потребуется оформление кредитной линии.

Как получить

Как получить?

Чтобы выпустить карточку, больше не нужно посещать отделение финансового учреждения. Заявку на выпуск оформляют через форму онлайн-запроса на сайте.

Общий алгоритм, как получить любую карту Сбербанка, выглядит следующим образом:

  1. Подача заявки на эмиссию.
  2. Банк рассматривает обращение клиента.
  3. Посещение офиса для подписания договора.
  4. Сотрудник отделения выдает конверт, на котором нанесены основные параметры пластика и ПИН-код для совершения операций.

Процесс согласования выпуска во многом зависит от конкретных условий использования карточки.

Точный пакет документов для выпуска можно узнать при обращении в филиал.

Основными документами для эмиссии служат:

  • гражданский паспорт;
  • заполненное клиентом заявление.

Если оформляется кредитка, список документации дополняют справками о доходе и трудоустройстве:

  • 2-НДФЛ;
  • справка с подтверждением трудоустройства от работодателя;
  • заверенная копия трудовой;
  • иные подтверждающие доход заемщика документы.

В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы. Например, для кредитной карты Сбербанка понадобится еще и справка о доходах. Узнать, какие документы нужны в конкретном случае, лучше всего у специалиста банка при непосредственном обращении.

Срок эмиссии пластика зависит от того, является ли запрашиваемый продукт именным или относится к моментальному выпуску. Последние получают в день обращения после того, как банк принял положительное решение о выпуске, а именные продукты придется подождать 1-2 недели. Отлаженный механизм работы кредитного учреждения позволяет получить именные карточки гораздо ранее – на третий-четвертый день после подачи заявления.

Причины отказа в эмиссии

Причины отказа в эмиссии

В отдельных случаях банк откажет в выпуске. Наиболее часто проблемы возникают при следующих обстоятельствах:

  • несоответствие параметрам, установленным для клиентов банком;
  • недостоверные сведения о держателе (если человек уже когда-либо обращался в банк, его сведения будут сверены с имеющейся информацией, а помимо этого, делаются дополнительные запросы);
  • клиент уже выпустил множество банковских карт, которые числятся как действующие (верхняя ограничительная планка определяется банком по каждому конкретному клиенту);
  • проверяется история использования других карточек;
  • гражданин попал в черный список клиентов банка, поэтому на любое его обращение последует отказ.

Обращаясь в Сбербанк повторно, нужно быть готовым к тщательной проверке истории прошлого сотрудничества. Поэтому при наличии серьезных просрочек, долгов, иных проблем с кредитором шансы на благополучную эмиссию пластика минимальны.

Какие требования выдвигает банк к клиентам?

Какие требования выдвигает банк к клиентам

Рассматривая каждое обращение по выпуску карточки, финансовая организация выдвигает свои требования к будущему клиенту. Если выпускается дебетовый пластик, держателю достаточно быть совершеннолетним, иметь паспорт РФ, гражданство и регистрацию по определенному адресу.

При выпуске кредитного варианта требования включают параметры, которые позволят с уверенностью ожидать погашения одолженной у банка суммы:

  • гражданство РФ (в отдельных случаях допускаются исключения);
  • постоянная прописка на территории РФ;
  • достижение совершеннолетия (по ряду программ кредит можно взять с 21 года);
  • трудоспособный возраст (до достижения пенсионного возраста);
  • официальный трудовой стаж от года;
  • работа на последнем месте от 3–6 месяцев;
  • стабильное трудоустройство.

В целом общие параметры держателя кредитки от Сбербанка совпадают с общим перечнем других кредитных учреждений.

Разнообразие пластиковых продуктов

Разнообразие пластиковых продуктов

Каждая категория граждан, любые потребности и предпочтения учитываются в разнообразии пластиковых карточек, выпускаемых Сбербанком.

Все виды пластика подразделяются на:

  1. Универсальные, подходящие в большинстве ситуаций, с классическим, золотым или платиновым исполнением. В зависимости от выбранного исполнения стоимость карточки будет отличаться. Как правило, универсальные продукты подходят для работы с отечественной и иностранной валютой, если иное не установлено договором.
  2. Карты, выпускаемые с поддержкой партнерских организаций, учитывающие особые потребности клиента. Например, карта, выпущенная Сбербанком совместно с Аэрофлотом, учитывает необходимость частых перелетов, предоставляя различные скидки и бонусы при оплате.

При активных расчетах по карточке клиентов может заинтересовать возможность выпуска премиумного пластика, рассчитанного под конкретные предпочтения клиента. Данные программы реализуются индивидуально, а выдача происходит в строго обозначенных филиалах, предоставляющих сервис обслуживания на уровне «Премьер».

Эмиссия подобного варианта чаще всего связана с множеством выгодных акций, скидок от партнеров банка, особых тарифов, иных видов спецсервиса. Однако следует учитывать, что премиумная карточка стоит в обслуживании не менее 10 тысяч рублей за год.

Возможна ли бесплатная эмиссия

Возможна ли бесплатная эмиссия

Вопрос, сколько стоит эмиссия и обслуживание пластика, является одним из принципиальных параметров. Далеко не всегда клиенту нужны особые условия и преимущества от партнеров банка и особый сервис самого кредитного учреждения. К тому же уплата 10 тысяч рублей за использование пластикового продукта для расчетов в магазинах может не оправдать ожиданий, если расчеты по карте ведутся редко, а из всего функционала используются только пополнение и снятие.

Более того, многие классические карточки, выпускаемые бесплатно, наделяют не меньшим функционалом без необходимости нести дополнительные расходы.

Рассматривая варианты, как получить бесплатную банковскую карту Сбербанка, рекомендуется обратить внимание на наиболее экономные в этом отношении карты, поддерживаемые системой Моментум, либо социальные карточки, которые выдаются пенсионерам.

Очень часто Сбербанк проводит разнообразные акции, позволяющие произвести выпуск абсолютно бесплатно.

Основные условия обслуживания

Основные условия обслуживания

Определяя тип карты, которую потенциальный клиент банка собирается выпускать, следует отдельно рассмотреть вопрос работы с пластиком:

  1. Maestro Momentum эмитируется без взимания платы, однако в рамках использования возможны списания за отдельные услуги (получить выписку по 10 операциям стоит 15 рублей, в то время как другие карточки предоставляют подобные сведения бесплатно, перевыпуск в случае порчи, утери, забытого ПИН-кода производится платно).
  2. Maestro «Социальная» предполагает бесплатный выпуск и перевыпуск спустя 3-летний период использования, досрочный перевыпуск стоит 30 рублей.
  3. Maestro «Студенческая» выдается бесплатно с дальнейшим взиманием по 150 рублей за год. Перевыпуск в случае, если забыт ПИН-код, будет стоить 30 рублей. Для получения выписки о последних финансовых действиях оплачивается 15 рублей, которые будут списаны с карточного счета.
  4. Maestro, Visa Electron предполагают получение карты и дальнейшее обслуживание со взиманием 300 рублей. В дальнейшем перевыпуск производится без взимания платы, а досрочная замена – 60 рублей. Выписка по последним действиям происходит также с взиманием аналогичной суммы – 15 рублей.
  5. Visa Classic, MasterCard Standard и аналогичные партнерские карточки предполагают взимание 750 рублей в первый год, за второй и последующий – по 450 рублей. Перевыпуск в связи с окончанием срока действия – бесплатно, но досрочная эмиссия при утере будет стоить 150 рублей. Выписки выдаются на платной основе.

Данные платежи клиентом не производятся, если карта выпущена в рамках зарплатного проекта – все расходы по обслуживанию несет работодатель.

Дополнительные возможности

Дополнительные возможности

Пластиковые продукты от Сбербанка позволяют полноценно использовать все применяемые на российском банковском рынке технологии.

Для удобной работы, переводов другим лицам, оплат в интернете, пополнения баланса мобильного рекомендуется подключить мобильный банк. Сервис является платным, однако его стоимость несопоставима с теми преимуществами, которыми он обладает. При стандартной эмиссии пластика использование мобильного банка стоит всего 30 рублей, снимаемых с карты ежемесячно. Для особо бережливых допускается бесплатное применение мобильного банка с подключением к «экономному пакету».

По карточным продуктам Сбербанка предусмотрены удобные и быстрые платежи через интернет-банк практически в любой сфере – достаточно знать полные реквизиты получателя. Регистрация в личном кабинете Сбербанка Онлайн позволит без проблем оплачивать коммунальные платежи, пошлины, штрафы. Ограничение лишь по суммам производимых операций.

Последние варианты пластиковых продуктов оснащены современными технологиями бесконтактных платежей PayPass, которые позволяют оплачивать, не касаясь платежного терминала.

Широкое разнообразие кредитных и дебетовых вариантов, позволит каждому клиенту подобрать оптимально подходящий вид пластика.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос

  1. Ирина

    У нас в сбербанка невозможно получить бесплатную карту ( моментальную). Навязывают за 800 руб в год,это при зарплате в 10 тысяч. На заводе всем велели получить карточки,народ и пошёл и получали.

    Ответить
    1. www.fewsv.blogspot.com - 24 568 EUR METAMASK ekgyuf

      обратитесь в службу поддержки банка! я спокойно и без проблем получил моментальную карту

      Ответить
      1. Аноним

        а я вот 4 раза хожу в течении месяца и не могу получить карту для личных целей, все время какие то отговорки…

        Ответить
    2. Аноним

      А-это точно «Сбербанк»- вы ничего не напутали?

      Ответить
  2. Честный

    Они все дармоеды и мошенники….. все эти банки…

    Ответить