Как оплатить кредит в Тинькофф по номеру договора с банковской карты

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!

Посещать отделение Tinkoff, чтобы внести платеж, нет необходимости. Помимо безналичных онлайн-сервисов, можно вносить наличными, пользуясь терминалами, точками приема и банкоматами партнеров.
оплатить кредит в Тинькофф по номеру договора

Способы оплатить кредит «Тинькофф-банка»

Существует несколько вариантов, как можно погасить кредит или кредитку с логотипом «Тинькофф».

Собираясь оплачивать наличными, заемщик вправе обратиться за помощью к партнерам банка Tinkoff:

  • отделения и банкоматы, терминалы партнеров;
  • АТМ «Тинькофф» (адреса находят в соответствующем разделе на сайте кредитора);
  • системы денежных переводов;
  • почтовые отделения;
  • салоны сетей «Связной», «Евросеть» и др.

Если есть дебетовый пластик или расчетный счет, для погашения кредита безналичным способом используют:

  • сайт кредитной организации ТКС;
  • мобильное приложение, устанавливаемое на смартфон («Тинькофф Мобайл»);
  • личный кабинет сервиса «Сбербанк Онлайн»;
  • иные платежные онлайн-сервисы, предусматривающие платеж по реквизитам.

Работать с банком удобно: помимо широких возможностей для погашения кредитного долга, можно попросить помощи у кредитора заранее оповещать через СМС о необходимости вносить сумму. По запросу клиента настраивают уведомление о предстоящем платеже и запрашивают график платежей.

Оплата кредита через платежные терминалы

Оплата кредита через платежные терминалы

Чтобы внести сумму на кредитный счет через терминал банка или его партнера, потребуется знать номер карты или договора. При работе с меню система предложит указать реквизиты, по которым должно пройти зачисление. Клиент вправе выбрать, какой реквизит использовать для оплаты кредита.

В течение расчетного периода действует ограничение: бесплатное пополнение — не более 300 тысяч рублей. Все, что свыше, должно быть оплачено с комиссией в 2 % от суммы. Помимо собственных терминалов, нанесенных на карте с указанием функции пополнения, предусмотрены взносы наличными через «Киберплат», «Лидер», «Элекснет», «Киви». Устройства для приема наличных и обслуживания кредитования встречают в самых общедоступных местах: остановки, ТЦ, супермаркеты.

Схема действий может различаться в деталях, но, как правило, включает выбор в меню раздела «Погашение кредита» указание на банк. Помимо номера договора, система может запросить БИК и личные данные плательщика.

Использование чужих устройств самообслуживания может сопровождаться уплатой комиссии, о чем необходимо узнать заранее и приготовить дополнительную сумму.

Важно помнить, что терминал не вернет сдачу, даже если внесено с огромным превышением положенной суммы. Чтобы не платить вперед, заемщики пользуются функцией перевода остатка на баланс мобильного.

Оплатить кредит «Тинькофф-банка» с помощью сервиса «Сбербанк Онлайн»

Оплатить кредит «Тинькофф-банка» с помощью сервиса «Сбербанк Онлайн»

Чаще всего заемщику нужно оплатить кредит в «Тинькофф», имея сбербанковскую карточку. Если есть доступ к интернет-банку и зарегистрирован аккаунт, для внесения ежемесячной суммы не нужно выходить из дома или покидать рабочее место.

Алгоритм оплаты с карты «Сбербанка», пользуясь онлайн-сервисом, состоит из 5 простейших операций:

  1. Войти в кабинет, введя постоянный пароль и одноразовый код из СМС.
  2. Выбрать вкладку с переводами и платежами и в новом окне найти сноску на оплату кредита другого банка.
  3. Ищут в списке кредиторов необходимого получателя по номеру БИК.
  4. Заполняют информацию банка онлайн с реквизитами, указывая номер договора, сумму.
  5. Подтверждают транзакцию вводом одноразового пароля.

Во избежание просрочек из-за задержки с зачислением суммы заем оплачивают за 3–5 дней до истечения срока.

Как погасить задолженность через мобильное приложение

Как погасить задолженность через мобильное приложение

У «Тинькофф-банка» есть мобильное приложение, функции которого гораздо шире, чем у обычного банковского онлайн-сервиса. Помимо контроля за операциями и настройками безналичного управления погашением кредита, кредитор предлагает услуги в сфере сотовой связи с выделением симок владельцу аккаунта.

В приложении есть все, что необходимо для отслеживания финансовых операций с правом передачи платежных поручений по зачислению средств без комиссии. Для работы через мобильное устройство скачивают приложение через интернет в зависимости от типа гаджета:

  • из App Store;
  • через Google Play.

Оплата с помощью платежных систем

Если есть наличные, но нет дебетовой карточки, если отсутствует желание искать способы пополнить кредитный счет, рекомендуется зайти в один из офисов системы денежных переводов CONTACT или «Золотая Корона».

Перед отправкой платежа предварительно предупреждают, что это оплата по реквизитам банковского счета.

Перевод средств через сервис «Тинькофф-банка» Cardtocard

Перевод средств через сервис «Тинькофф-банка» Cardtocard

Самый популярный и удобный вариант оплатить кредит «Тинькофф» по номеру договора — зайти на сайт кредитора в раздел погашения и воспользоваться сервисом «Картокад». Эмитент готов обслужить кредитный счет, списав с дебетовой банковской карты нужную сумму.

Перевод с карты по номеру договора происходит мгновенно, если указать необходимые обязательные реквизиты: номер платежной карточки, код безопасности, а вместо получателя отобразить номер договора и сумму. Важно, чтобы списание происходило с дебетового пластика. Другая кредитка или пластик с рассрочкой не подойдут. За один раз заплатить более 100 тысяч рублей не получится.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос