Поможет ли брокер получить автокредит с плохой кредитной историей

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!

Жизненные ситуации бывают разными и порой из-за недостатка финансовой грамотности или по другим причинам требуется помощь в автокредите с плохой кредитной историей. И если вы уже предпринимали попытки получить заем, обойдя несколько банков, но так и не получив положительного решения, стоит задуматься о получении квалифицированной помощи для преодоления этого барьера.

Поможет ли брокер получить автокредит с плохой кредитной историей

Другой вариант – обращение непосредственно в салон за предоставлением заемных средств в счет уплаты за приобретаемый автомобиль. Но здесь есть свои подводные камни. В условиях повышенной конкурентности автодилеры сотрудничают сразу с несколькими банками, которые не гарантируют выдачу ссуды при плохой кредитной истории. А также не исключаем присутствия элемента выбора между организациями и, соответственно дополнительные сложности в принятии решения. Противоположной стороной является ограниченный выбор, предлагаемых программ по сравнению с самостоятельным поиском ссуды. Такая помощь не подходит, в итоге возвращаемся к тому, с чего начали.

Можно потратить время на поиски наилучших условий, но не факт, что вам хватит экспертности в этом вопросе. Для более прицельных обращений в банк нужен консультант, который «направит в нужное окошко». Таким помощником может стать кредитный брокер.

Кредит одобрен, можете приезжатьНиже рассмотрим:

  • ситуации, когда стоит обращаться к брокеру;
  • помощь в получении автокредита при плохой КИ;
  • помощь в получении ссуды для безработных или должников;
  • услуги, которые вам могут оказать;
  • как не стать жертвой мошенников;
  • стоимость услуг.

Когда обращаться за помощью в оформлении автокредита

Когда обращаться за помощью в оформлении автокредита

В отличие от потребительского кредита или получения кредитной карты, получение ссуды на авто может быть связано с некоторыми сложностями. Рассмотрим несколько ситуаций, когда воззвание к помощи является оправданным:

  • плохая кредитная история;
  • не проходите по предъявляемым критериям;
  • не знаете по каким причинам банки отказывают в предоставлении ссуды;
  • хотите сэкономить время;
  • хотите подобрать наилучший вариант;

При больших суммах ссуды также стоит обратиться к кредитному консультанту, так как при собственноручном выборе программы кредитование велика вероятность потерять значительную часть ваших сбережений.

Помощь кредитного брокера при плохой кредитной истории

Если вы знаете, что ваше кредитное прошлое не идеально, то вместо того, чтобы самостоятельно пробивать стены, обратитесь за помощью, сэкономив колоссальное количество времени. В этом случае услуги брокера будут заключаться в анализе именно вашей ситуации, и предоставлении списка банков, которые предъявляют менее строгие требования к заемщикам. При необходимости будет оказана помощь по рассмотрению договора и по сбору необходимых документов.

Другой случай, когда по непонятному стечению обстоятельств ряд банков отказал в предоставлении кредита без объяснения причин. Если вы столкнулись с этим и не имеете понятия в чем же дело, то также можете обратиться к услугам брокерской организации с последующим выяснением конкретных претензий банков.

Письменный запрос в кредитную организацию на получение кредитной истории можно выполнить самостоятельно. Процедура бесплатна при условии выполнения не чаще одного раза в год.

Помощь в получении автокредита клиентам с просрочками и безработным

Если вы относитесь к одной из этих категорий, задумайтесь, а надо ли оно вам вообще. Согласно элементарным законам финансовой грамотности, не стоит тратить больше, чем вы получаете. Если по каким-то причинам вы решили, что надо, тогда следующие несколько советов не дадут совершить еще большие ошибки.

Ответственно отнеситесь к выбору кредитного брокера. Не нужно откликаться на объявления, частных лиц, гарантирующих 100% гарантии. Дело в том, что безработные клиенты или клиенты с плохой кредитной историей не прельщают банки, поэтому оформление кредита является наиболее затруднительным по времени и средствам даже с помощью брокеров. Поэтому такие клиенты не выгодны даже для юридически зарегистрированных брокерских компаний.

Как раз по этой причине «выплывают» частные псевдоброкеры, которые по факту ничем не смогут помочь, но смогут запросто забрать ваши деньги. Будьте осторожны при выборе помощника и обращайтесь в проверенные компании или по рекомендациям знакомых. А еще лучше вообще не обращайтесь и выправляйте свое финансовое положение вместо того, чтобы загонять себя еще глубже в долговую яму.

Черные брокеры, как не нарваться на мошенников

Черные брокеры, как не нарваться на мошенников

Спешка и неосмотрительности при обращении к брокеру может дать совсем противоположный результат – проблема с кредитом так и осталась не решенной, да еще и часть суммы пришлось отдать. Рассмотрим наиболее частые и «проверенные» схемы, распространенные среди мошенников:

  1. Предоплата.
  2. Подделка документов.
  3. Фальсифицированное одобрение кредита.

Сначала предоплата, потом предоставление списка банков

Некоторые брокерские компании предъявляют обязательные требования к заемщику по предоплате. Аргументация может быть двух видов: аванс за оказываемые услуги, взносы на первое касание с банком.

После того, как вы оплачиваете заявленную сумму вам пообещают позвонить в случае одобрения заема. И действительно, вам перезванивают, но сообщают, что ваша ситуация оказалась более сложной и в кредите вам отказано. При попытках вернуть ваш аванс выясняется, что вы уже подписали договор, в котором есть пункт, что предоплата не возвращается даже при неудачной попытке.

Чтобы не наткнуться на таких мошенников, заранее узнавайте всю необходимую информацию о вашем помощнике. Достаточно совершить всего несколько простых действий, чтобы повысить вашу безопасность.

У компании должен быть сайт, где указан юридический и фактический адрес. Также, если брокер уже зарекомендовал себя как надежного посредника, должен накопиться солидная пачка положительных отзывов. Конечно, отзывы можно и подделать, но, как правило, фирмы-однодневки не будут возиться с этим.

Подделка документов

Еще одним из способов мошенничества является фальсификация документов для оформления кредита. Брокер выдает вам подделки и гарантирует, что с ними кредит вам одобрят в любом случае. При этом вы можете и не подозревать, что это «липа».

При визите в банк вас может ожидать сюрприз. «Бумажки», которые вам выдали на руки – это конечно хорошо, но вся информация о вас будет в любом случае запрашиваться кредитной организацией из бюро кредитных историй и через службу безопасности. Естественно, ваш обман раскрывается в считанные минуты.

Проблема в том, что вам откажут в кредите может быть не самой большой. Поделка документов преследуется законом РФ, а так как на бланках будет стоять ваша подпись, то все «стрелки» сразу укажут на вас, и аргументы в пользу того, что такие документы вам выдал брокер, могут не подействовать.

Если вы знаете ваши слабые стороны в своей кредитной истории, то рассчитывать, что помощник, сможет ее изменить посредством «официального» оформления документов, не стоит. Если такое предложение все же поступает, смело уходите, перед вами мошенник. Максимум, что может сделать брокер в случае испорченной кредитной истории – предоставить список банков с менее жесткими требованиями и помочь в сборке пакета документов, которые вы должны будете внимательно проверить.

Кредит одобрен, можете приезжать

Другая категория «липовых» брокеров заявляет, что не берет авансовые платежи, а оплата производится только по факту одобренного банком кредита. Далее идет оформление документов, брокер сам контактирует с банком и после нескольких дней сообщает, что кредит одобрен, и вы можете оплатить его услуги.

Вы оплачиваете, едете в банк, однако там о вас даже не слышали, никакого кредита не одобряли и вообще не предлагают заявленных программ кредитования. При возвращении к помощнику вы обнаруживаете совершенно других людей, а офис оказывается снимаемым на один день.

Как правило, такие фирмы не имеют постоянного адреса и юридически не оформлены.

Кредит одобрен, можете приезжатьХарактерными признаки мошенничества являются:

  • 100% гарантии одобрения кредита. Каждый случай индивидуален, и если брокер не разобравшись делает такие заявления, стоит насторожиться;
  • требуют предоплату в полном объеме;
  • не имеют документов, подтверждающих официальное сотрудничество с банками.

Какая именно помощь может быть вам оказана

Идеальный брокер осведомлен обо всех кредитных программах в городе и гибко подстраивается под каждого конкретного клиента, учитывая его особенности:

  • кредитную историю;
  • заработную плату;
  • стаж на одном рабочем месте;
  • возраст;
  • сумму кредита.

Исходя из этих и других параметров, брокер поможет подобрать лучший вариант, подходящий именно вам. Соответственно автокредит в идеале будет по наименьшей из возможных процентных ставок, без оформления КАСКО и страхования жизни. И на многих сайтах уже есть сервисы по подбору предложений, как правило, они охватывают ограниченный набор банков и программ. И, конечно, не смогут соответствовать всем индивидуальным требованиям.

При полном перекладывании забот на помощника вы можете рассчитывать не только на сбор конкретных документов, но и на отслеживание срока действия каждой справки. При самостоятельном оформлении вы можете потратить значительное время, а не которые справки имеют ограниченное время действия.

Еще одним плюсом в пользу брокера может быть «пробивание» по линии службы безопасности конкретного банка, что поможет сразу понять есть ли у вас шанс получить кредит в этой организации или нет. Даже если вы получаете отрицательный ответ, можете рассчитывать на получение более или менее детальной информации о причине отказа.

Сколько стоит помощь в автокредите с плохой кредитной историей

Как правило, до начала работы оформляется договор и берется аванс. Для операций с автокредитом среднее значение составляет 1000 рублей. После проведенных работ и одобрения кредита необходимо заплатить 3-10% от суммы заема. Эта сумма может варьироваться в зависимости от конкретного брокера или запущенности вашего случая.

Слишком большие запросы могут говорить о мошеннической составляющей. Схема может брать количеством обратившихся. Изначально ставиться высокий ценник – более 15% от заема. Далее оформляются необходимые документы и отправляются в банк. В этом случае мошенник может вообще ничего не делать и ждать естественного рассмотрения вашей заявки. Если одобрят, то вы оплачиваете оговоренную сумму помощнику. Если нет, то ничего страшного, мошенник найдет другого клиента.

Помощь в оформлении автокредита могут оказывать не только брокеры. Банки сами могут отправлять своих кредитных агентов для заключения сделки. Как правило, они приходят в крупные организации с лекциями или предложениями об оказании услуг.

Резюме

Обращение к кредитному брокеру имеет смысл, в случае плохой кредитной истории.
Помощник обеспечит правильно и быстрое оформление документов.
Есть вероятность нарваться на мошенников.
Стоимость услуг кредитного брокера зависит от сложности вашей ситуации.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах