Депозиты Россельхозбанка для физ лиц: процентные ставки на сегодня

Оцените, пожалуйста, мы очень старались!

Согласно официальным данным, на ноябрь 2019 года Россельхозбанк занял 4-е место в России по объемам вкладов физлиц, превысив 1,112 миллиардов рублей. Лидирующей позицией банк обязан широкому разнообразию предложений для граждан всех возрастов и высоким ставкам по всем трем валютам. Депозиты Россельхозбанка – удобный и выгодный вариант инвестирования средств россиян, обеспечивая стабильный гарантированный процентный доход, превышающий большинство предложений крупных финансовых организаций.
Депозиты Россельхозбанка для физ лиц

Что Россельхозбанк предлагает своим вкладчикам на сегодня?

Несмотря на свое название, Россельхозбанк ориентируется на потребности в финансовых услугах всех слоев населения, включая россиян, проживающих в сельской местности. Для трудоспособных граждан и пенсионеров действуют повышенные процентные ставки, назначаемые в зависимости от суммы, срока размещения, особенностей управления счетом.

Безопасность банковского депозита обеспечена государством, поскольку все открытые физическими лицами вклады в Россельхозбанке застрахованы по ССВ с гарантией выплаты сумм в пределах 1,4 миллионов рублей при наступлении неблагоприятных условий и закрытия банка.

На сегодняший день депозитный портфель представлен линейкой программ для хранения капиталов в российских рублях и иностранной валюте. РСХБ – один из немногих банков России, предоставляющих возможность получать небольшой, но стабильный доход по валютным вкладам.

Итоговая ставка и прибыль физлица зависит от нескольких параметров. Чтобы рассчитать доход от предстоящего вложения, предстоит определить:

  • сумму и срок вложения;
  • вид валюты;
  • право снятия и пополнения счета;
  • онлайн оформление;
  • капитализация процентов;
  • категорию вкладчика (обычное физлицо или человек пенсионного возраста).

Если необходимо обеспечить максимальную доходность, стоит обратить внимание на программы, с дистанционным открытием счета в рублях без снятия или пополнения.

Вклады РоссельхозБанка для пенсионеров на сегодня

Для пенсионного возраста подготовлено несколько предложений, учитывающих потребность в регулярном снятии или пополнении счета. Особенность программ для пенсионеров – в возможности дистанционного открытия, без посещения офиса банка.

«Пенсионный доход»

«Пенсионный доход»

Капитализируя или снимая проценты для обеспечения текущих нужд, лица пенсионного возраста решают проблему дополнительного финансирования после ухода с работы на заслуженный отдых. Для пенсионеров на сегодня приготовлена программа инвестирования средств в рублях под 6,1%.

«Пенсионный доход» от РСХБ предусматривает 2 варианта размещения средств – на 1 год 1 месяц или на 2 года.

Пенсионер, имеющий хотя бы 500 рублей, сможет разместить средства на счетах банка. Максимальная сумма для инвестиций – не более 2 миллионов рублей.

«Пенсионный Плюс»

Если пенсионер намерен накапливать средства, откладывая часть дохода, рекомендуется обратить внимание на программу Пенсионный плюс, не имеющую ограничений по срокам размещения.«Пенсионный Плюс»

Для пенсионеров в Россельхозбанке, выбравших программу, предусмотрена следующая доходность:

  1. При размещении денег на 1 год 1 месяц, установлена ставка в 5,8%.
  2. На срок 2 года ставка увеличена до 5,9%.
  3. Если хранить деньги 3 года, доходность составит 6,0% годовых.

Вклад открывается в рублях, при наличии не менее 500 рублей с возможностью дальнейшего пополнения любой суммой и ежемесячной капитализацией процентов. Максимальная сумма на счету – 10 миллионов рублей.

Банк разрешает по требованию клиента снимать сумму со счета при условии сохранения неснижаемого остатка в размере 500 рублей. Если вкладчик решит забрать средства до истечения установленного договором срока, процентная прибыль пересчитывается по ставке вклада «До востребования».

Если решено оставить средства, продолжив пользоваться депозитным счетом, предусмотрена автопролонгация на то же срок. Условия по обновленному договору применяют согласно тарифам, действующим на момент завершения действия предыдущего договора.

«До востребования»

Минимальная прибыль предусмотрена по вкладу «До востребования», однако такой вариант размещения средств предназначен не столько для получения дохода, сколько для свободных операций по счету с любыми первоначальными инвестициями от 10 рублей или 5 долларов.

Ставка не зависит от валюты вложения – 0,01% годовых начислят на средства в российских рублях и долларах.

«Накопительный счёт»

«Накопительный счёт»

Уникальный продукт, позволяющий пенсионерам свободно распоряжаться средствами, не ограничивая лимитами на открытие счета, пополнение или снятие, представлен программой «Накопительный счет».

Параметры депозита:

  1. Сумма – не ограничена.
  2. Есть пополнение и снятие.
  3. Предусмотрена капитализация процентов за каждый месяц.
  4. Доходность – до 5,0% в рублях или 1,0% в долларах США.

Программа совмещает в себе возможность сбережения, накопления и получения прибыли в одной из основных валют.

Вклады РСХБ для физических лиц на 2020 год

Редкий банк в России готов работать со сбережениями в иностранной валюте. Среди немногих финансовых учреждений, которые обещают доход до 2,0% годовых в долларах, есть программы РСХБ.

Программы вкладов Россельхозбанка для физических лиц на 2020 год сохраняют возможность зарабатывать до 7,5% в рублях и 1,7-1,8% по вкладам в долларах, в зависимости от выбранных параметров хранения средств.

«Зафиксируй свой доход»

«Зафиксируй свой доход»

Чтобы получить в конце 3-летнего срока процентный доход, из расчета 7,5% в год на остаток, рекомендуется обратить внимание на акционное предложение банка под названием «Зафиксируй свой доход».

Банк обещает заплатить по 7,5% фиксированной прибыли без права использования средств и процентных выплат в период инвестиции.

Условия программы доступны для большинства граждан:

  1. Ставка– 7,5%.
  2. Нет снятия и пополнения.
  3. Срок хранения – 3 года.
  4. Сумма – от 10 тысяч рублей без верхнего порога.

Чтобы иметь возможность увеличить годовой доход на 7,5%, владельцу капитала понадобится обеспечить хранение сбережений без движения на протяжении 1095 дней.

«Доходный»

«Доходный»

Вкладчикам, выбравшим депозит «Доходный», предлагают выбрать вариант получения прибыли – каждый месяц или по завершении хранения с ежемесячной капитализацией процентов.

Условия размещения средств для физических лиц предполагают относительную свободу выбора срока, валюты, возможности распоряжения:

  1. Срок — от 31 дня, но не более 1460 дней.
  2. Начальная сумма – от 3 тысяч рублей или 50 долларов/евро.
  3. Процентная ставка – до 7,2% в рублях, 1,7% в долларах или 0,2% в евро.

Банк не устанавливает верхнего потолка по сумме размещения, что особенно важно для владельцев крупного капитала. Нет необходимости посещать офис – предусмотрена возможность дистанционного открытия.

«Надежное будущее»

Для оформления вклада «Надежное будущее» придется посетить отделение, поскольку онлайн такой счет открыть нельзя.

Ставки по вкладам в рублях входят в число самых высоких – 7,3%

Остальные условия размещения:

  1. Сумма – от 50 тысяч рублей.
  2. Максимальный размер – не ограничен.
  3. Период размещения – 180 дней или 1 год 1 месяц.

Договором не предусмотрено пополнение или снятие, если клиент хочет сохранить повышенную доходность.

«Инвестиционный»

«Инвестиционный»

Максимальная ставка, которую гарантирует РСХБ частным вкладчикам – 7,5% по «Инвестиционный вклад». Такие показатели доходности сопоставимы с прибылью от инвестиций в ценные бумаги и иные высокорисковые сделки.

Условия получения дохода простые:

  1. Иметь от 50 тысяч рублей или 1 тысячи долларов.
  2. Разместить средства на полгода или 1 год 1 месяц.
  3. Отказаться от снятия и пополнения.
  4. Ставка в рублях 7,5%, в долларах – 1,8%.

Для подписания договора придется запланировать визит в ближайшее отделение. Чтобы получить высокий доход, на время размещения вклада рекомендуется оставить депозит без движения.

«Амурский тигр»

Придя в отделение, вкладчик получит предложение открыть вклад «Амурский тигр» и получить выгодную пластиковую карту для расчетов.

Условия программы:

  1. Сумма – от 50 тысяч рублей.
  2. Ставка – 6,1%.
  3. Период действия договора – 1 год 1 месяц или 2 года.

«Пополняемый»

«Пополняемый»

Задача многих вкладчиков – накопить крупную сумму, защищая ее от инфляционного обесценивания. С этой целью успешно справляются клиенты, выбравшие вклад «Пополняемый» с повышенной ставкой и отсутствием возможности снять средства до истечения срока.

Параметры вклада:

  1. Сумма от 3 тысяч рублей или 50 долларов или евро.
  2. Лимит – 10 миллионов рублей или 300 тысяч единиц в иностранной валюте.
  3. Срок – от 3 месяцев до 3 лет.
  4. Ставка – 5,95 в рублях, 1,2% в долларах или 0,01% в евро.

Банк предлагает капитализировать проценты, либо ежемесячно выплачивает проценты на отдельный счет. Допускается пополнение счета любой суммой на протяжении всего периода сотрудничества. Открывается дистанционно.

«Накопи на мечту»

Еще один выгодный вклад с открытием в отделении банка – депозит «Накопи на мечту» с ежемесячной капитализацией и невозможностью снятия средств раньше срока.

Параметры программы:

  1. Сумма – от 3 тысяч рублей или 100 долларов или евро.
  2. Максимальный лимит – до 10 миллионов или 300 тысяч единиц в валюте.
  3. Ставка – 5,85% в рублях, 1,15% в долларах и 0,01% в евро.
  4. Срок — 730 дней.

Вклад предусматривает пополнение, но не сохраняет процентную прибыль при досрочном снятии.

«Комфортный»

«Комфортный»

Никаких дополнительных усилий для сбережения и приумножения не потребуется для вкладчиков, выбравших программу «Комфортный».

Условия банковского вклада:

  1. Сумма от 10 тысяч до 10 миллионов рублей. От 150 евро или долларов до 300 тысяч денежных единиц в валюте.
  2. Срок — от 3 месяцев до 3 лет.
  3. Ставка – 5,65% в отечественной валюте, 1,1% в долларах, 0,01% по вкладам в евро.

Какой бы вариант ни выбрал клиент, банк с государственным участием, гарантирует сохранение средств и выполнение взятых обязательств, благодаря участию в программе страхования вкладов физлиц в пределах 1,4 миллионов рублей.

Помимо оформления в отделениях по всей территории России, клиент вправе оформить вклад через приложение со смартфона, либо воспользоваться личным кабинетом интернет-банка. Подробные условия оформления и работы по выбранной программе подробно описаны на страницах официального сайта финансового учреждения. Чтобы оставаться в курсе последних изменений и своевременно узнавать о том, как банк обновил линейку депозитов, рекомендуется регулярно проверять информацию на официальном интернет-ресурсе РСХБ.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос