5 способов узнать остаток по кредиту в Сбербанке

5/5 - (1 голос)

узнать остаток по кредиту в СбербанкеСбербанк России является самым крупным и надежным коммерческим банком на данный момент. Он предоставляет широкий спектр услуг и лидирует по всем видам продуктов, будь то ипотека или потребительское и автокредитование. Сбербанк имеет огромное количество клиентов, постоянно развивается и улучшает свои сервисы обслуживания.

Многие хотят сэкономить проценты по своему договору и пытаются закрыть кредит раньше, чем указано в графике платежей. Но какой суммы будет достаточно, как узнать остаток по кредиту в Сбербанке?

Личный кабинет на сайте банка

Онлайн личный кабинет

Способов узнать остаток по счету, открытому для погашения кредитного договора, существует несколько. Одним из самых удобных способов, как посмотреть оставшийся платеж, является «Сбербанк Онлайн». В Сбербанк онлайн-опция доступна всем клиентам банка. Зарегистрироваться и пользоваться данной опцией можно не выходя из дома посредством интернета. Также в личном кабинете можно узнать свой остаток по кредиту в Сбербанке.

Это достаточно простая и удобная процедура. Для того чтобы узнать остаток долга по кредиту необходимо пройти процедуру регистрации в личном кабинете. А если вы там зарегистрированы – то авторизоваться в системе. Затем инструкция будет следующей:

  1. В меню «Кредиты» необходимо выбрать интересующий вас кредитный договор. Их может быть несколько, если вы оформляли не один кредит в Сбербанке.
  2. Кликаете правой кнопкой мыши на ваш кредитный договор и появляется окошко с информацией по выбранному договору. В строке «Осталось платить» указана сумма ссудной задолженности по кредиту, включая проценты за текущий расчетный период.

То есть это та задолженность по кредиту, которую ожидает от вас банк на определенную дату. К примеру, если ближайшая дата списания 7 декабря, то вам необходимо обеспечить наличие денежных средств до этой даты, и договор будет автоматически закрыт.

Посредством мобильного приложения

Сбербанк Онлайн на мобильном

В любой момент доступна функция мобильного приложения Сбербанка. Это еще один онлайн-способ, как узнать остаток задолженности и уточнить, сколько осталось оплатить. Достаточно просто открыть приложение – и на первом же экране, в графе «Кредиты» будет указана оставшаяся ссуда, включая проценты. Чуть ниже размещен ежемесячный платеж.

Если выберите «Ваш кредит»– как через мобильное приложение, так и через личный кабинет на сайте, то вы обнаружите, что там много полезной информации. Можно не только проверить остаток по кредиту, но и узнать, сколько платежей по кредиту поступило на счет, уточнить состояние договора (погашен или нет), погасить долг, посмотреть график платежей и многое другое. Это два способа узнать остаток кредита в «Сбербанке Онлайн» через интернет.

Обратиться в офис обслуживания клиентов

сбербанк офис

Возможно, не всем удобно пользоваться интернетом, и проще отстоять свою очередь в банке и уточнить оставшуюся часть долга непосредственно у специалиста. Тем более, если кредитование осуществлялось по программе ипотеки, сумма задолженности может быть весомой, и этот способ кажется более проверенным и надежным. Одновременно с этим можно и погасить договор через кассу. Сбербанк России имеет кассу для оплаты во многих городах.

Для этого вам понадобится ваш паспорт. На входе в отделение есть терминал для формирования очереди, следует там выбрать интересующий вас вопрос, техническое устройство предоставит вам талончик с номером очереди и далее нужно только ожидать, когда вас пригласят.

Банкомат банка

узнаем в банкомате

Отделения Сбербанка находятся практически в любом населенном пункте, но как проверить остаток кредита, если офиса поблизости нет и получить информацию по остатку кредита в Сбербанке онлайн возможности тоже нет?

Для этого можно воспользоваться банкоматом банковской организации. Они находятся во многих торговых центрах и магазинах. Банкоматы узнаваемы своим бело-зеленым цветом и характерной эмблемой банка. Для того чтобы ими воспользоваться, вам понадобится карточка, оформленная непосредственно в Сбере.

  1. Необходимо вставить карточку в банкомат и ввести индивидуальный ПИН-код.
  2. На экране появится список доступных функций, и вам нужно выбрать «Личный кабинет».
  3. Затем кликните на меню «Кредиты», где сможете увидеть свои оформленные договора.
  4. В следующем меню выберите вкладку «Информация по кредиту».

Здесь вы сможете посмотреть, погашен ли кредит, узнать оставшуюся сумму и получить прочую полезную информацию.

Позвонив в банк

Можно ли узнавать остаток задолженности, позвонив по номеру банка, или уточнить, закрыт ли договор? Да.

Это тоже весьма простой и удобный сервис. К тому же компания предоставляет его бесплатно. Специалист потребует от вас некоторые данные, чтобы пройти процедуру идентификации. Необходимо будет назвать номер договора, Ф. И. О., также может дополнительно потребоваться ваш номер телефона или паспортные данные.

На данный момент это все доступные способы, которые предоставляет Сбербанк. Как узнать свой остаток по кредиту? Вы можете воспользоваться любым из них, получить достоверную информацию и оплатить договор, заключить новый и оставаться клиентом банка.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос