Обзор перечня услуг Сбербанка для физических лиц

5/5 - (1 голос)

Сбербанк, пожалуй, самый крупный и надежный банк в России. Более того, компания широко представлена и за рубежом, имея более 19 000 отделений по всему миру. Сбербанк работает как с частными лицами, так и с юридическими, предоставляя весь спектр банковских услуг на рынке. Но сегодня рассмотрим, какие услуги Сбербанка представлены для физических лиц. Расскажем о тех возможностях, которые есть в этой компании, чтобы каждый клиент банка смог комфортно и удобно сотрудничать с этой банковской организацией.
Услуги Сбербанка

«Сбербанк Онлайн»

Первое, с чего бы хотелось начать, – это «Сбербанк Онлайн». Личный кабинет клиента, где можно не только отслеживать всю информацию по всем когда-либо оформленным договорам, но и совершать необходимые операции со своими счетами, осуществлять переводы, оплачивать услуги и многое другое.

«Сбербанк Онлайн» – это одна из лидирующих услуг в РФ в сфере дистанционного самообслуживания, которая задает темп все другим банковским организациям. Помимо этого, в компании представлен еще и «Мобильный банк», о котором расскажем ниже. Банк предоставляет услугу «Сбербанк Онлайн» совершенно бесплатно всем своим клиентам. Какое же преимущество дает использование этого сервиса?

  1. У компании очень много клиентов, которые могут создавать большую очередь в отделениях банковской организации. Использование «Сбербанка Онлайн» позволит сэкономить время и решить вопрос клиента в кратчайшие сроки.
  2. Это современный сервис обслуживания, в котором представлен наиболее полный спектр возможностей, о которых расскажем чуть ниже.
  3. Оформляя кредиты или переводя денежные средства, можно сэкономить деньги, если делать эти операции через личный кабинет.
  4. Это бесплатно.
  5. За дистанционным обслуживанием стоит будущее, и многие банковские компании вкладывают немало средств в развитие этого направления. Поэтому освоение личного кабинета сейчас упростит ваши взаимоотношения с банками в дальнейшем.

Какую информацию можно получать через «Сбербанк Онлайн» и какие совершать операции?

Общего характера

Через личный кабинет можно посмотреть местоположение офисов, банкоматов, терминалов. Подать заявку на оформление вклада, кредита, кредитной или дебетовой карты. Отслеживать информацию о банковских акциях для физических лиц, а также получать данные по начислению бонусов по программе «Спасибо» от Сбербанка.

Оплата услуг

Благодаря личному кабинету можно оплачивать услуги ЖКХ, мобильной связи, интернета, погашать кредиты в Сбербанке или других банках, имея только доступ в интернет. Стоит обратить внимание на тарифы и сроки перевода платежа, так как может быть предусмотрена комиссия, а зачисление может занять до 3 рабочих дней.

Переводы денежных средств

перевод через Сбербанк онлайн

Можно осуществлять переводы денежных средств как между собственными счетами, которые открыты внутри банка, так и на счета третьих лиц, открытых в Сбербанке или в других банковских организациях.

При этом переводы внутри Сбербанка происходят мгновенно и без комиссии, при условии, что счет открыт в одном и том же регионе. А переводить деньги в другие банки можно только с комиссией, исходя из тарифов.

Информация по договорам

Через личный кабинет можно отслеживать движение денежных средств по счету за любой период. Формировать различные справки, а также уточнять статус договоров. Просматривать, как происходит зачисление и списание денежных средств, каким образом начисляются проценты и бонусы от «Спасибо».

Автоплатеж

Автоплатеж

Одна из самых актуальных услуг, предоставляемых для физического лица. Благодаря этой функции, можно самостоятельно настроить переводы денежных средств в пользу оплат услуг или кредита, при этом деньги будут переводиться на ежемесячной основе, что позволит не беспокоиться об оплатах.

В автоплатеже можно назначить для перевода и настроить дату оплаты, указав реквизиты, куда будут поступать деньги. Важно, не забыть отключить услугу после того, как она станет не актуальна, иначе деньги так и будут списывать в указанную дату.

Электронные кошельки

Для многих является актуальным наличие электронных кошельков. Через них можно производить взаиморасчеты между физическими лицами или приобретать товары в интернет-магазинах. В «Сбербанк Онлайн» есть возможность пополнять электронные кошельки.

Банковские карты

Банковские карты

Сбербанк – это в первую очередь кредитная организация, которая в том числе работает и с частными лицами. Поэтому одной из услуг Сбербанка России, предоставляемой физическим лицам, является банковская карта.

Все карточки можно разделить на два основных вида:

  • кредитные карты;
  • дебетовые карты.

И тот, и другой продукт пользуется большой популярностью среди населения.

Кредитные карты

Кредитные карты – это продукт кредитования с возобновляемым кредитным лимитом. Можно совершать покупки, снимать наличные денежные средства, при этом пополнить карточку и продолжать пользоваться кредитным лимитом.

За пользование деньгами банк может начислять проценты согласно ежегодной процентной ставке. В Сбере она составляет от 24,9%. Но это при условии, что денежные средства не поступят в льготный период. Это срок, когда можно оплатить сумму трат, при этом проценты по договору не будут начислены. Он распространяется в Сбербанке только на безналичный расчет.

Кредитки могут оформить лица, достигшие 18 лет, но не старше 65 лет. При этом нужно иметь российское гражданство и прописку в стране. В основном потребуются документы, которые могут подтвердить доходы (2-НДФЛ, выписка по банковскому счету, бланк по форме банка). Но можно заключить договор и всего по двум документам: паспорту и второму, удостоверяющему личность.

Дебетовые карты

Это карты без кредитного лимита. Пользоваться можно только теми средствами, на которые происходит пополнение карточного счета. Обычно дебетовые карты используются в зарплатных проектах. Если клиент получает зарплату на дебетовую карточку Сбербанка, то он может пользоваться преимуществами в виде пониженной процентной ставки на кредиты, а также сама одобряемость кредитных договоров будет выше.

Использование карт Сбербанка может быть достаточно выгодным, так как компания имеет широкую сеть банкоматов и терминалов, где можно снимать и вносить деньги без комиссии.

Кредиты

Кредиты в Сбербанке

Кредиты пользуются большой популярностью не только в сфере бизнеса, но и на рынке физических лиц. Благодаря кредитованию можно улучшить свое качество жизни, приобретая те или иные товары. При этом сэкономить время, так как желаемый товар можно купить здесь и сейчас в кредит, нежели дожидаться, когда достаточная сумма денег накопится.

Все кредиты в Сбербанке можно поделить на несколько видов:

  1. Потребительские кредиты (денежные средства наличными и кредитование на товары). Это самый распространенный вид договоров. Может оформляться без залога до 3 000 000 рублей. Процентная ставка составляет от 13,9%, а максимальный срок не превышает 5 лет.
  2. Автокредиты. Это кредитные договоры на автомобиль. Характеризуются тем, что предмет кредита будет находиться в залоге у банка до тех пор, пока не будут выполнены полностью все обязательства по договору. Процентная ставка в районе 13%, при этом первоначальный взнос от 15%. Максимальный срок – 5 лет, а сумма – до 3 000 000 рублей.
  3. Ипотека. Это договор, который заключается при финансировании сделки на недвижимость. Ипотека – весьма актуальный вопрос для тех, у кого нет собственного жилья. В этом плане Сбербанк весьма надежный партнер. Есть разные виды и условия по договорам, все они сопряжены с передачей недвижимости под залог в банк. Актуальные условия и акции лучше уточнять непосредственно в Сбербанке.

Вклады

вклады в банке

Это вид банковских услуг для тех, кто хочет сохранить свои сбережения или даже увеличить их. В Сбере представлены все виды банковских вкладов:

  • пополняемые;
  • с капитализацией процентов;
  • через онлайн-оформление.

Компания имеет не самый высокий процент по вкладам. На данный момент вложить деньги можно под 7% годовых. Но это объясняется тем, что данная банковская организация является весьма надежной. А также участвует в страховании вкладов на сумму до 1 400 000. Это означает, что в случае, если у компании отнимут лицензии или Сбербанк обанкротится, то можно будет получить свои сбережения с начисленными процентами за фактическое пользование в течение 3 дней.

Мобильный банк

мобильный банкинг

Помимо всех этих услуг банковская организация предоставляет еще один дистанционный способ управления счетами через телефон. Во-первых, можно загрузить мобильный банк в свой гаджет. И пользоваться личным кабинетом через мобильное устройство. Система полностью интегрирована с полной версией личного кабинета.

А также через мобильный телефон можно получать информацию и совершать операции посредством СМС-сообщений. Эта услуга носит название «Мобильный банк». С помощью услуги можно получать информацию по счету, переводить денежные средства, оплачивать услуги, отправляя команды через СМС-сообщение на короткий номер 900. «Мобильный банк» – достаточно уникальное предложение, характерное именно для Сбербанка. Услуга платная – до 60 рублей в месяц.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос

  1. Зинаида Григорьевна

    Конечно Сбербанк наверное самый надежный банк сегодня. Почитала его предложения и заинтересовалась Сбербанк онлайном. Есть карточка социальная Сбербанка на которую мне пенсия приходит. В основном я с помощью этой карточки покупки проплачиваю в магазинах. Теперь вот последние месяцы квартплату научилась через банкомат оплачивать, но там вечно очередь и народу много. Если пользоваться Сбербанк он-лайном для оплаты коммуналки, будут ли дополнительные средства списываться за это приложение или это все бесплатно?

    Ответить
    1. www.beluy990.blogspot.com - 54768 RUB CRYPTO INVEST vdf

      Банк в любом случае берет комиссию за оплату услуг жкх, а через Сбербанк Онлайн эта комиссия даже ниже. Так что советую попробовать 🙂 Сама теперь только так и оплачиваю. Никаких очередей, да и не привязываешься к режиму работы банка. Для меня, совы до мозга костей, это огромный плюс. А вообще надежный банк, можно быть уверенным в сохранности своих копеек. Думаю даже вклад свой открыть. Вроде через Сбер онлайн это теперь можно тоже не выходя из дома сделать..

      Ответить
  2. Марго

    Являюсь давним клиентам Сбербанка. Крайне разочарована в последнее время им. Особенно после того, как получила безосновательный отказ участия в Программе помощи ипотечным заемщикам. При первой же возможности реструктуризирую ипотеку в другом банке.

    Ответить
  3. www.golfx992.blogspot.com - 52150 RUB CRYPTO INVEST don

    Работаю в клиент-банке практически в режиме онлайн. Так как моя деятельность связана с заработками в интернете, то приходится очень часто выводить из платежной системы Вебмани деньги на карточку Сбербанка. Как правило, деньги доходят за считанные часы и в электронном аккаунте довольно быстро и оперативно удается отследить, когда требуемая сумма упала на счет. А для меня как для блогера — это уже гарантия стабильности и качественной работы по взаимодействию с банком.

    Ответить
  4. www.zdoma884.blogspot.com - 51915 RUB SBERBANK pfg

    то что сейчас можно работать в режиме онлайн, это большой плюс. Все оплаты проходят через онлайн, а это экономия времени. и самый наверно надежный сбербанк. единственный минус: не везде есть качественная связь с интернетом.

    Ответить
  5. www.zdoma884.blogspot.com - 51915 RUB SBERBANK pfg

    1. это сбербанк онлайн- тут можно отслеживать всю информацию по вкладам, картам, договора. Операции со своими счетами, осуществлять переводы, оплачивать услуги и многое другое.Можно заказать любую справку о каких- либо переводов. можно подключить автоплатеж, удобен в управлении, можно даже через телефон. СМС оповещение при зачислении каких -либо средств. Стало удобно, быстро, экономно.

    Ответить