Как перевести деньги с карты Россельхозбанка на карту Сбербанка

5/5 - (1 голос)

перевод денег с карты на картуРоссельхозбанк, как и прочие крупные банки России, поддерживает важнейший клиентский сервис. Речь идет о переброске денег с карточки этого банка на другие карты. Передача денег может осуществляться как между карточными продуктами Россельхозбанка, так и на «пластик» любого другого банка. Сбербанка, к примеру. Но как быстро перевести деньги с карты Россельхозбанка на карту Сбербанка? Всего можно выделить четыре способа подобных денежных переводов:

  • по интернету в режиме онлайн;
  • с помощью средств мобильной связи;
  • использование терминала самообслуживания / банкомата;
  • личное посещение ближайшего банковского отделения.

Статья в тему: главные отличия банкомата от терминала

При этом следует подчеркнуть, что в Россельхозбанке переводы классифицируются следующим образом:

  • между картами, полученными в одном филиале;
  • между картами, полученными в разных филиалах;
  • между картой Россельхозбанка и любой другой, обслуживаемой системами VISA и MasterCard;
  • перечисление денег с «пластика» одного стороннего банка на «пластик» другого стороннего банка в рамках вышеупомянутых международных платежных систем (партнерская программа Россельхозбанка).

Операции с финансами на карточных продуктах в интернете

оплата через интернет картой

Рассмотрим подробнее каждый способ. Россельхозбанк в электронной сети уже довольно давно поддерживает сервис «Интернет-офис», который в настоящий момент уже почти полностью заменен более удобным и быстрым «Интернет-банком». Однако некоторые клиенты по привычке продолжают пользоваться более старой версией, поэтому инструкцию по ее эксплуатации следует привести. К тому же, алгоритмы действий в старой и обновленной версиях практически не отличаются:

  • в «Интернет-офисе» после ввода идентификатора (аналог логина) и пароля надо кликнуть «Перевод средств» в главном меню (левая часть окна);
  • когда нужна переброска средств на другую карту Россельхозбанка, надо выбрать раздел «Внутренний перевод», а когда на «пластик» другой финансовой организации – раздел «Внешний перевод»;
  • в обоих случаях третьим действием идет выбор типа перевода: с карты на карту в пределах банка или с карты банка на карту другого банка;
  • в открывшемся окне необходимо указать номер карточки (или номер карточного счета), откуда будут изъяты деньги;
  • клик по «Выполнить»;
  • в соответствующей графе вбить номер карточки, на которую уйдут деньги. Также надо указать размер перечисляемой суммы;
  • в большинстве случаев для окончательного завершения транзакции используются СМС-сообщения с одноразовым кодом. Этот код надо ввести в открывшуюся графу и нажать подтверждение.

В сервисе «Интернет-банк» все пункты действия очень похожи на вышеописанные. Отправка денежных средств с/на карту Россельхозбанка здесь аналогична. Только в банкомате или офисе банка надо будет получить новые параметры идентификации для перевода денег. Итак:

  • в меню «Переводы» открываем раздел «С карты на карту»;
  • в новом окне ищем графу «Списать с» – здесь надо выбрать карту, с которой будут переброшены деньги;
  • в соответствующие графы вбиваем номер карты-акцептора и сколько денег переводим;
  • последовательно надо нажать «Далее» и «Подтвердить»;
  • вносим пришедший в СМС-сообщении одноразовый код и «Выполнить»;
  • транзакция осуществлена.

Если клиент желает, всегда можно перейти к использованию нового «Интернет-банка». Переподключение также легко осуществить:

  1. В «Интернет-офисе» необходимо выбрать пункт «Подключение новой системы ДБО», который находится в левом нижнем углу.
  2. Ввести действующий номер сотового телефона в открывшемся окне, поставить галочку напротив «Согласен(на) с условиями…» и нажать «Выполнить».
  3. На введенный телефонный номер придет СМС-сообщение с одноразовым паролем подтверждения.
  4. Когда произойдет подтверждение через одноразовый СМС-пароль, на указанный номер телефона придет еще одно СМС – с временным паролем для доступа к «Интернет-банку».
  5. В окне «Интернет-офиса» отобразится обновленный логин (идентификатор). По ссылке https://online.rshb.ru можно зайти в новый сервис, использовав полученные данные.

Мобильная связь, банкомат или личное посещение филиала банка?

варианты перевода средств

Россельхозбанк не использует комиссии при перебрасывании денег внутри его банковской сети между дебетовыми картами. Однако перевод на карту Сбербанка или «пластик» иного учреждения, а также перевод денег с кредитного продукта Россельхозбанка сопровождается взиманием комиссии. Ее размер определяется установленными в договоре банковскими тарифами.

«Интернет-банк» позволит пользоваться и мобильными приложениями: Google Play и App Store. Установка данных приложений на мобильный гаджет делает возможными переводы через «Интернет-банк» с помощью средств мобильной связи. Сначала также потребуется пройти авторизацию. Мобильное банковское приложение по умолчанию делает паролем ПИН-код соответствующего «пластика». Завершение авторизации происходит путем универсальной проверки – ввода одноразового СМС-пароля. У мобильного приложения есть один весомый плюс, который делает этот способ очень удобным. После проведения одной транзакции ее шаблон сохраняется в памяти программного обеспечения. И потом тому же адресату можно будет пересылать деньги буквально в один клик. При этом по мере использования формируется список таких адресатов.

Отправителю надо будет только выбирать нужного из списка, указывать сумму и нажимать подтверждение перевода. Вообще же современные гаджеты в принципе подразумевают выход в интернет в любом месте, где есть Wi-Fi. Благодаря чему легко воспользоваться вышеописанным онлайн-переводом. В банкоматах Россельхозбанка передавать финансовые средства не особо выгодно, поскольку с отправителя всегда взимается комиссия (варьируется от 1% до 2% от суммы перевода). Но если требуется срочная переброска, а в считанных метрах находится нужный банкомат, то, вероятно, придется прибегнуть к этому способу. После ввода ПИН-кода надо выбрать функцию «Новый денежный перевод».

На экране появятся требования ввести реквизиты получателя (номер карточки, номер лицевого счета). Так что их надо заранее выяснить. После введения нужной информации надо только нажать подтверждение. Особое внимание на то, что банкомат является единственным способом самообслуживания, при котором можно осуществить переброску средств с карты стороннего банка на карту стороннего банка. И конечно, когда задействованы карточные продукты других финансовых организаций с отправителя всегда взимается комиссия.

Наконец, технически самый простой способ – это просто прийти в отделение банка с паспортом и тем «пластиком», с которого надо отправить деньги. Сотруднику учреждения надо будет только продиктовать номер карточки получателя и его Ф. И. О. Остальное специалист сделает сам. В данной статье были рассмотрены все основные способы транспортировки денежных средств между карточными продуктами, которые предлагает своим клиентам Россельхозбанк. Текст носит информационный характер и предназначен для ознакомления новичков с набором вариантов денежных переводов, когда точка отправки и назначения – банковский «пластик».

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос

  1. Аноним

    спасибо за информацию, но деньги я перевести не смог, а то что вы написали, все знают!

    Ответить
  2. www.virta880.blogspot.com - 811292 RUB BONUS ACTIVE vmwy

    Почему не смогли?

    Ответить
  3. татьяна гридина

    Пора прощаться с сельхозбанком- одни заморочки: то банкоматы не работают, то вовремя не обеспечили загрузку денег, то вообще не найдёшь их по предлагаемому адресу. А переводы- это вообще заморочка.

    Ответить
  4. Евгений

    В личном кабинете с карты РСХБ перевел на карту сбербанка 130 рублей, а комиссию за операцию РСХБ взял 50 рублей.

    Ответить