Обзор кредитных карт Уралсиб банка

5/5 - (1 голос)

К наиболее популярным услугам банка Уралсиб относится выпуск кредитных карт на самых разнообразных условиях и для широкого круга потребителей в возрасте от 20 до 60 лет. В зависимости от предпочтений и потребностей, клиенты банка выбирают наиболее выгодный вариант. Кредитная карта Уралсиба отличается выгодными условиями, позволяя использовать различные суммы заемных средств в зависимости от уровня дохода и платежеспособности.
кредитные карты Уралсиб банка

Достоинства кредитных карт

С помощью эмитированной банком Уралсиб кредитной карты клиент обретает возможность:

  • круглосуточно получать наличные в банкоматах, установленных по всей стране и за рубежом;
  • использовать для совершения безналичных транзакций;
  • оплачивать товары, услуги в сети Интернет или через банкомат банка;
  • осуществление переводов на карточку другого банка (с помощью устройств самообслуживания Уралсиба);
  • управлять средствами, имеющимися на кредитке, с помощью интернет-банкинга (просматривать баланс, совершать расходные операции с карточки не выходя из дома);
  • получать информацию обо всех совершенных действиях (пополнении или списании) путем СМС-уведомлений;
  • пополнять кредитную карту банка наиболее удобным способом;
  • выпускать дополнительные карточки для своих близких и родных;
  • накапливать и использовать бонусы в рамках программы «Комплимент».

Широкие возможности кредитных карт Уралсиба могут быть дополнены дополнительными опциями, предоставляемыми в зависимости от типа выпущенного пластика и программы кредитования.

Кредитные предложения по картам Уралсиба

Кредитные предложения по картам Уралсиба

Следующая таблица поможет разобраться в многообразии предложений банка, действующих в 2017 году.

Название программы Ставка, % Лимит, руб. Льготный период, дни
Black Edition

Mastercard

28.00 500 тысяч 62
Gold

Visa / Mastercard Gold

23.90

С овердрафтом: 28.00

500 тысяч 62

(без овердрафта)

Infinite

Visa

28.00 500 тысяч 62
Весь
мир Optimum Mastercard World / American Express
28.00 500 тысяч 62
Телефонная

Visa Classic

23.90 300 тысяч 62

По всем вышеуказанным кредитным предложениям требуется подтверждение трудового дохода, подтверждающего платежеспособность заемщика.

Уралсиб постоянно совершенствует кредитные предложения для населения, корректируя и дополняя условия получения и использования карт. Прежде чем выбрать один из вариантов, рекомендуется уточнить возможность его выпуска у специалиста банка накануне подачи заявки.

Требования к заемщикам

Требования к заемщикам

Чтобы выпустить карту для использования заемных средств, гражданин должен соответствовать определенным требованиям банка. Большинство из параметров для успешного оформления займа аналогичны стандартным требованиям большинства финансовых организаций России:

  1. Возраст от 23 лет.
  2. Российское гражданство.
  3. Регистрация (постоянная или временная) в регионе присутствия отделения банка.
  4. Наличие работы со стажем от 3 месяцев у текущего работодателя.
  5. Наличие паспорта и дополнительного документа, удостоверяющего личность (водительское удостоверение, заграничный паспорт, регистрационное свидетельство на автомобиль и т. п.).

Если гражданин уже является клиентом банка (например, зарплатные клиенты или владельцы депозитных счетов), процедура выдачи кредитки значительно упрощена. Для тех, кто получает зарплату в Уралсибе, достаточно предъявления одного паспорта.

Конкретные условия кредитования различаются в зависимости от выбранной программы. Размер ставки также будет зависеть от планируемых операций по карте – если кредитка нужна для безналичных операций, то при предъявлении справки о трудовых доходах процент снижается на 3 пункта.

Как и многие другие финансовые структуры, Уралсиб-банк предоставляет льготный беспроцентный период при использовании пластикового продукта для безналичных расчетов. В зависимости от выбранной программы период безвозмездного использования заемных средств варьирует от 30 до 60 дней.

Еще одним преимуществом пластикового продукта от Уралсиб является участие в различных дисконт-программах с возможностью приобретения товара или услуги у партнеров банка со скидкой до 20% от суммы покупки.

Особенности оформления

Особенности оформления

Существует два способа, как получить кредитную карту, в зависимости от предпочтений и возможностей человека:

  1. Посещение отделения банка, находящегося по месту регистрации гражданина. Для рассмотрения заявки банк потребует минимальный пакет документов, точный перечень которых можно уточнить у сотрудника отделения. Любые дополнительные вопросы, касающиеся предоставления кредитной линии и выпуска кредитки, можно задать по телефону горячей линии Уралсиб – 8 800 2005520.
  2. Можно сократить время оформления кредитки, отправив предварительную заявку через официальный сайт кредитной организации. Важно правильно и достоверно указать сведения, подаваемые в анкете, чтобы исключить риск отказа банка в связи с некорректной информацией от клиента. После рассмотрения заявки банк уведомит о принятом решении, а назначенный сотрудник банка согласует время и день подачи документов, чтобы получить кредитную карту.

Классические кредитки

Классические кредитки

Отдельного внимания заслуживают кредитные карты Уралсиб, выпускаемые в рамках экспресс-кредитования. В отличие от стандартных, данный вид пластика на лицевой стороне не имеет указаний имени и фамилии заемщика, т. е. является неименным. Продукт выпускается в рамках классического кредитования с использованием платежных систем «Виза» и «Мастеркард».

Обладатель данного пластикового продукта получает весь основной пакет услуг, включая льготный период кредитования и бесплатное обслуживание в течение первого года.

Условия программы:

  1. Период действия – 3 года.
  2. Максимальный лимит – 500 тысяч рублей.
  3. Ставка – не менее 23,9% годовых.
  4. Интернет-банкинг.
  5. Мобильный банк.
  6. СМС-оповещение.

Чтобы получить заемные средства по карте, достаточно соответствовать следующим параметрам:

  • быть старше 25 лет;
  • иметь прописку в регионе нахождения офиса банка в течение от полугода;
  • быть трудоустроенным на протяжении от 3 месяцев у последнего работодателя;
  • если возраст превышает 60 лет, оформляется поручительство или иное обеспечение, включая страхование жизни и трудоспособности.

В остальном подобная кредитка почти не уступает стандартным кредиткам Уралсиба.

Предложение Уралсиба по эмиссии кредитных пластиковых продуктов предусматривает весь спектр услуг, требуемых современному заемщику, с сохранением прозрачных условий использования заемных средств.

Врожденная экстравертка. Закончила Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва факультет экономики, банки и банковское дело. Даю бесплатные финансовые консультации.

Информация о кредитах
Оставьте комментарий или вопрос

  1. www.golfx992.blogspot.com - 52150 RUB CRYPTO INVEST don

    Чем мне нравится этот банк, так это выгодной кредитной программой. Для того, чтобы получить карту сдается гораздо меньший пакет документов чем в других аналогичных организациях. Да и кредитный лимит при соблюдении определенных условий можно впоследствии повышать, что также оказывает положительную динамику на спрос со стороны клиентов.

    Ответить
  2. Данила

    Очень приятный внешний вид карты, яркий и красочный. Радует ставка и возможность интернет -банкинга.

    Ответить
  3. Олег

    Пользуясь кредитной карточкой банка Уралсиб, я получил возможность практически круглые сутки получать наличные в банкоматах страны, а также за рубежом. Также могу оплатить любые услуги безналичным способом в сети Интернета, предоставить дубликат карты своей жене и дочери, осуществлять покупки в магазинах, со специальными терминалами. Пополнение средств на кредитку я могу делать множеством различных методов, по этому рекомендую всем.

    Ответить
  4. Аноним

    Кажется, забыли упомянуть, что сейчас первый год пользования бесплатно. По сути, как в любом другом банке, карты имеют одинаковый основной функционал и отличаются нюансами, иногда узконаправленными, вроде начисления баллов за покупку топлива и партнёров, иногда общими типа сопутствующего оформления страховки, взносов на благотворительность. Есть там разные предложения по процентам кэшбэка. Ну и статус, конечно, кому важно его иметь:) Но в этом банке явно не хватает мгновенной карты без платы за обслуживание. Такие ведь многие фин. учреждения предлагают. Ну и возраст держателя что обязательно не меньше 20 лет? То есть совершеннолетних клиентов, которые в свои 18 только получили полноту прав и начинают самостоятельную жизнь, Уралсиб не жалует?

    Ответить